Рейтинг: NC-17/21
Жанры: мистика, хоррор, выживание
Система: эпизодичка с активным мастерингом в квестовой линии

Время в игре: апрель 2020 года
Погода: на усмотрение игроков




Важные ссылки:
Гостевая | F.A.Q. | Нужные | Хочу к вам
На данный момент в игре: В академию набирают новый персонал, в частности, порог школы переступают три очаровательные девушки, занимающие должности медсестры, садовника и стажёра. У каждой из них свой путь, своя судьба, но кто знает, как долго они смогут оставаться в живых, если будут совать свои очаровательные носики в чужие дела? Санни Фишер бурно радуется воссоединению со своими единомышленниками, но так ли безоблачно его самодовольное ликование или удар стоит ждать от самых близких, даже если вчера вы еще были братьями?


У смерти будут твои глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У смерти будут твои глаза » Архив » Не поворачивайся спиной


Не поворачивайся спиной

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[19.12.19]

https://33.media.tumblr.com/33eb182cbbbd2a931d599c4baccd7e65/tumblr_mnq4weJSps1spqdgko1_500.gif

Edgar von Urach & Alexander Fisher

Описание:

О чём ты думаешь, когда смотришь в глаза восковых фигурок, расставленных тут и там? Не правда ли в каждой статуе есть что-то мистическое, непонятное. не описанное до конца? У некоторых из них нет глаз, потому что ладони слишком плотно прижаты к лицу. Какой катастрофой могло бы обернуться стремление Творца сэкономить время на своих детях - представь, что Господь бог сотворил бы нас такими: ты отнимаешь от лица ладони, но лица нет - в лучшем случае - гладкий слой кожи, словно гладильная доска, а в худшем... В худшем - мучения и страдания.
Но здесь спокойно. Здесь... О, здесь они не страдают, но не кажется ли тебе, что в каждой статуе есть нечто мистическое, непонятное. О чём ты думаешь, когда смотришь в их глаза?

Саундтрек:
Assasin's creed OST – City of Jerusalem
Florence And The Machine – Blinding
Stafrænn Hákon – Þurr Þurr

+1

2

Дверь машины открывает отец, грузно опускает ногу на снег и подаёт руку его невесте: Офелия бледна как смерть, она кутается в свою шубу, прикрывая лицо, оборачивается к нему но Эдгар не обращает на это никакого внимания. Он не торопится покидать автомобиль, и его пальцы словно всё ещё сжимают хрупкие пальчики девушки, так одиноко чувствующей себя на холоде.
- Прикрой дверь, детка. Мне нужно поговорить с сыном, - его матушка молчала всю дорогу, но теперь, видимо, нашла несколько слов перед расставанием, а может быть, ждала, пока муж займётся делами: распорядится багажом и отправится по высоким ступеням внутрь здания, чтобы поздороваться со своей тёткой и укрыть Офелию от холода.
Эдгар поднимает глаза на мать, щурится, разглядывая её в полутьме салона, но женщина не торопится начать, отвечает ему таким же внимательным, долгим взглядом.
Увядшая роза.
Да, именно увядшая роза. Шипы остались, но бутон уже не манит. Ей хочется обороняться, но не от кого, и как смириться со своим новым положением неясно.
Бедная, бедная женщина.

- Будь добр, не пялься на меня так, словно я вот-вот рассыплюсь, - недовольные нотки, и Эдгар послушно отводит взгляд.
- Да, мама. Ты хотела поговорить, и я жду.
Она кивает, снов молчит, поглаживая пальцами обивку сидения, но потом всё же решается. Накрашенные губы начинают шевелиться, а ему кажется, что запах тления уже коснулся её внутренностей, и теперь его удел задохнуться рядом с той, что много лет назад отказывала ему в кормлении грудью.
- Знаешь, я никогда не была в восторге от родственников твоего отца. В конце концов, поднять дело и встать на ноги ему помогло моё преданное, а вовсе не семейный ум и талант, как принято говорить среди его родственников. Именно поэтому я надеюсь, что хватка и норов достанутся тебе от лучшей половины семьи, а не от отца, - снова пауза. Она лезет в сумочку, достаёт тонкую сигарету, и Эдгар вынимает зажигалку из кармана, помогая матери.
- Благодарю, - она закашливается после первой же затяжки, но быстро справляется с собой и продолжает чуть охрипшим голосом. - Постарайся держаться подальше от этой сучки, его тётки. Не знаю, помнишь ли ты её, дорогой, кажется, предпоследний раз она навещала нас, когда тебе было четыре года, а последний случился совсем недавно, перед тем как отец объявил, что отправляет тебя в эту ужасную школу не то святого Витте, не то Гавриила, но это не имеет значение. Ты, конечно, не застал её, поэтому не сможешь оспорить или подтвердить моё предположение. но знаешь, мальчик. Когда ты увидишь её... Думаю, тебе станет понятно, почему я не хочу, чтобы ты находился рядом с ней. Постарайся ограничить ваше общение. Не думаю, что она будет рада тебе, как не рада кому-либо, кроме твоего отца. Его одного Их Высочество Директриса почему-то не обходит своим вниманием. Просто старайся не приближаться  к ней и не вступать в споры. Пообещай мне это, Эдгар.
Он и правда не помнит эту женщину, о которой с таким восторгом рассказывает его отец, которую так люто ненавидит его мать, но через пару минут он наконец-то сможет увидеть её, а ещё прямо сейчас может дать это невинное обещание матери. Куда более невинное, чем обещание жениться на Офелии.
Эдгар знает цену словам. Увы, она не высока.
Он выходит из машины, подаёт руку матери и торопится отвернуться, чтобы бросить ещё хотя бы несколько взглядов на укутанный снегом лабиринт, через который им пришлось проехать. Что же: если станет совсем невмоготу... Ведь шофёр такой же человек, ка он, значит, постаравшись, Эдгар тоже сможет выбраться отсюда. Обязательно сможет.
Его окликает отец, снова появившийся на улице: Офелию, видимо, удалось увести в тепло, а значит он, как покорный слуга, должен проследовать за своей спутницей, навязанной общественными нормами и семейными традициями.
Фон Урах поднимается по ступеням медленно, бросая скучающие взгляды на снующую прислугу, толкает тяжёлую, массивную дверь и жмурится, обнаруживая себя в просторном, достаточно хорошо освещённом холле. Офелия затравленно скользит своими чёрными глазами по его лицу, но Эдгар не уделяет ей и минуты своего внимания. Взгляд прикован к женщине с копной рыжих волос, и если его мать - роза увядшая, то эта, кажется, набирает соки. Звонкий, мелодичный смех, улыбка на строгом лице.
Он идёт к своей тётке как завороженный, останавливается рядом с отцом и преданно смотрит в пол, дожидаясь, пока его представят.
- О-ля-ля, ты хочешь сказать, что этот юноша и есть мой четырёхлетний племянник, Готфрид? Ну неужели же? Эдгар, ты подожжёшь взглядом ковёр, лучше подними голову и дай разглядеть тебя получше.
Эдгар смотрит в манящую темноту зрачка, и видит вывернутую наизнанку душу, чувствует грубое, почти мужское объятие и холодный поцелуй в щёку, а потом вновь оказывается на свободе.
Пожалуй, он ошибся. Если от кого-то в этом семействе и несёт разложением и падалью, то точно не от его матери. Осторожно опустившись между Элией и невестой, он сжимает две белоснежные ладони в своих руках, чувствуя снисхождение в том, как касается его мать, и жажду жизни утопающего в том, как ласкает его пальцы Офелия.
И как же они будут без него теперь?

+1

3

Пальцы водят по холодному стеклу, практически не оставляя теплых следов, так характерных для прикосновений человека. И все же он чувствует холод на своих пальцах. Слишком много лет, слишком много лиц, слишком много...
Коридоры школы наполнены звенящей тишиной, разрушаемой только шумом его шагов. Занятия уже давно начались, и лишь некоторые избранные все еще приезжают, чтобы начать все с нуля. Кстати о приезжающих. Убрав руку от стекла, Санни заглянул в окно - двор какие прежде был пустой, и только ветер носился по углам, взметая снег и сгибая ровно выстриженные голые кусты боярышника. Опаздывают.
Он снова отворачивается от окна, чтобы опять мерять пустые холодные коридоры своими шагами в ожидании... Вот только чего? Какое-то странное внутреннее предчувствие, которое не позволило ему сегодня пойти на занятия, которое практически мучило его еще со вчерашнего дня. Нет, он, конечно, знал, что сегодня должен приехать племянник первой с... Директора, мадам фон Урах. Но это событие не было таким уж особенным для их школы. Здесь училось слишком много отпрысков древних семей, чтобы приезд очередного избалованного наглеца был каким-то чрезвычайным событием.
Железные литые ворота с шумом открылись, впуская во двор несколько черных машин. Александр прильнул к окну, впиваясь глазами  в людей, выходящих из машин. Первым из машины, дверь которой, конечно же, открывает слуга, выходит мужчина с жестким, но в то же время пустым взглядом, он же помогает выйти на холодную улицу сияющей юностью и свежестью милашке с нежными локонами, которые та почти мгновенно скрывает под капюшоном дорогой шубки. Дверь машины закрывается и Санни морщится, вглядываясь в затемненные окна машины, где определенно остались еще люди. Несколько минут и дверь машины вновь открывается, на этот раз изнутри.  Губы Фишера изогнулись в бледной улыбке. Темные волосы молодого человека сбиваются ветром, попадая в глаза и заставляя парня неосознанно поправлять их. Его рука аккуратно держит тонкие пальцы матери, помогая той добраться до крыльца. Прекрасная выправка, изящные движения, словно продуманные на несколько шагов вперед.
Голубые глаза провожают юношу до входа в школу, где его уже ждет рыжеволосый дьявол. Но даже ее присутствие не может удержать его от желания пройти рядом с юношей, почувствовать его, рассмотреть каждую мелочь, может быть, даже коснуться его теплой кожи.
Несколько пролетов по лестнице, которые он пролетает, как мальчишка, лишь опытом за плечами, удерживаемый, чтобы не пуститься еще быстрее, перепрыгивая через ступени. Естественно он не успевает до того, как все семейство проходит в кабинет директрисы, где та будет сыпать сладкими речами, убеждая, что это место лучшая школа в мире. Смешно. Лучшая она только для Александра и ему подобных.
На долю секунды замирая около двери, Фишер ударяет костяшками о поверхность деревянного массива. Сухое дерево отзывается звонким звуком, сразу после которого, он открывается дверь.
-Мадам фон Урах...- начинает он, но тут же останавливается, как будто неожиданно для себя замечая в кабинете еще несколько человек. Мимолетный взгляд тут же останавливается на наследнике, сидящем в окружении своих женщин, одна из которых мать, а вторая... Определенно невеста, такие семейки как его определенно подбирают сыновьям невест еще с пеленок. Санни даже не считает нужным скрыть свое разочарование. Вблизи мальчишка оказывается еще лучше, чем он видел из окна. Ничего, у них будет еще масса времени, чтобы познакомиться.
-Прошу прощения, что помешал вам, я зайду позже,- извиняющимся тоном произнес парень, слегка склоняя голову и очаровательно уголками губ улыбаясь милашке с ангельскими кудряшками, как будто именно ее очаровательное личико единственное, что может привлечь внимание в этой комнате. Закрывая за собой дверь, Александр по-прежнему улыбался. Теперь уже реакции мадам директрисы.
Подслушивать было делом слишком неблагородным, да и Санни был уверен, что сможет узнать о парне всю необходимую информацию позже. Торопится было совершенно некуда. Теперь он сможет найти фон Ураха везде. Хотя, только ли теперь?
Весь оставшийся день Александр бестолково шлялся по коридорам, даже не удосужившись зайти к директрисе, да и вообще всячески стараясь избегать людей. И не только. Несколько раз он поднимался на самую высокую башню школы, скользя совершенно не уличной обувью по склонам крыш северного крыла, которое было обращено к горам и совершенно не заметно для любопытного взгляда. И только к вечеру, промерзший до костей, он спустился в общий зал к ужину, почти не надеясь увидеть здесь вновь прибывшего ученика. Но еще при входе в зал, он почувствовал присутствие младшего фон Ураха. Он сидел отдельно от всех, излучая не самую доброжелательную энергию.
Сняв в плеч покрытое снегом пальто, Фишер кинул его на скамейку рядом с собой, садясь напротив брата, то и дело бросая взгляд на нового ученика.
-Ты опять по крышам шлялся? Тебе нельзя так долго быть на холоде, черт побери, Санни,- названному брату никак не удавалось привлечь внимание, отчего ему пришлось перегнуться через стол и взять в свои ладони лицо Александра,- Тебе мало было прошлого раза? Сколько времени ты тогда восстанавливался? Месяц, два?
Убрав чужие руки от своего лица, Санни нахмурился, опуская взгляд в тарелку.
-Плевать, Крис,- ковыряя в тарелке с горячей едой, которую ему принес брат, нехотя проговорил выглядящий как юноша человек,- Смысл от этого существования?
-Я не буду снова с тобой спорить на эту тему...- судя по виду Крисофера разговор был закрыт, чем Фишер определено был рад. Этот разговор мешал ему разглядывать Эдгара.
Эдгар. Эдди.и

+1

4

Больше всего на свете Эдгару хочется остановить этот фарс, встать, попрощаться с теткой, выволочь мать и невесту в корилор,а потом уйти, наплевав на всё. Но фон Урах не слабак и не трус, хотя на подобный поступок, и он это знает, уже давно имеет право, потому что прошёл обряд инициации: мужское семя, попадая в ребёнка, делает его мужчиной - во что-то подобное верит его отец, а он никогда не хотел вдаваться в подробности, потому что со своим сыном никому не позволит сделать ничего подобного.
Он чувствует Офелию кончиками пальцев: её напряжение и боль. Вчера они весь вечер провели в его спальне, лежали вобнимку перед телевиизором, просматривая фильмы один за другим, пока совсем не стемнело. Её близость всегда будила странные ощущения, заставляя Эдгара погружаться в себя: все бумаги были подписаны, она была его вещью, его полной собственностью за одним маленьким исключением: никакого секса до свадьбы. Когда Офелия оставалась ночевать у них, ей выделяли просторную гостевую спальню, с годами такое положение вещей перестало устраивать Эдгара, и он настоял на том, чтобы им разрешили делить одну постель во время сна.
Как бы ни надеялась девушка, в этом акте доброй воли не было ни грамма желания. Он просто привык к её присутствию, привык к тому, что любой ночной кошмар прерывал её голос, а температуру ласково сбивали её нежные руки. Отсутствие секса - условность. Он не испытывал  потребности лишаться девственности, как не испытывал потребности целовать пухлые сладкие губы, но в последнем приходилось уступать, чтобы она не плакала и не расстраивалась. Но сейчас, вероятно, подходят последние минуты их совместного прибывания здесь, и Офелии жаль раасставаться с любимым.
- Это не так долго, как тебе кажется, - тихо шепчет он. - Готов поспорить, что года через два отец вернёт меня в дом, чтобы совершить обряд бракосочетания и объединить наши семьи. Тебе осталось ждать совсем немного.
Он не хочет думать об этом, не хочет в сотый раз объяснять самому себе, что их свадьба - лучший из возможных вариантов, потому что на браке именно с этой девушкой настаивала его мать, потому что спустя столько лет они привыкли друг к другу, потому что относиться с толикой любви и снисхождения к этой девочке ему было приятнее, чем теперь переучиваться на какую-то другую - такова была его в высшей степени аристократическая любовь к Офелии.
- ... вероятно, он готов просто превосходно, Готфрид? Элия? В таком случае я бы только попросила тебя, Эдгар, заглянуть к доктору. Вечером, после ужина, а если неудобно, то с утра. Лучше до завтрака. Ничего лишнего, мы просто стараемся знать о своих студентах как можно больше. К тому же мне приходится соблюдать некоторые формальности, чтобы вести отчётность перед нашими высокопоставленными покровителями, спонсорами и попечительским советом. Были времена, когда академии хватало лишь одной жёстклй руки, но теперь... Теперь приходится всем заниматься в коллективе, а это серьёзно сказывается на нашей независимости, на скорости и тщательности работы... Впрочем, я бы не хотела утруждать вас своими проблемами.
Эдгар вздыхает с облегчением, когда его просят проститься с родными и покинуть комнату. Сначала тяжелое рукопожатие с отцом, потом нежный поцелуй в щёку от матери и легкое прикосновение к губам Офелии, словно он не готов проявлять свою страсть в присутствии других людей. Долю секунды её пальцы ещё дрожат в его ладонях, а глаза, полные слёз, отчаянно смотрят в его глаза, но он уже отпускает их, как матрос отпускает последнее бревно, чтобы пойти ко дну.
Тяжёлая дверь закрывается за его спиной, но Эдгара тут же подхватывает лакей, торопливо ведёт по коридорам к комнате и вручает карту - грубый набросок, но это всё же лучше, чем ничего. Несколько раз провести по нужным линиям пальцем, свериться с номером своей комнаты, пригладить волосы... Он и понятия не имеет, с кем будет жить. По крайней мере, никаких следов присутствия на его половине, а на второй вещи сложены довольно аккуратно. Но, быть может, это постаралась прислуга?
Он выглядывает в окно один раз, но обнаруживает, что они выходят на другую сторону, поэтому убедиться в том, что последние живые члены его семьи уехали - Эдгар не может. Зато он самостоятельно находит общий зал и садится отдельно ото всех. Худо приходится к тем, кто не привык-к одиночеству, но ему не в первой оказываться в такой ситуации. Осторожно разложив салфетку на коленях, он спокойно принимается за еду, не глядя по сторонам, игнорируя любые попытки просверлить себя взглядом.
С каким бы интересом и любопытством на него не взирали - стоит терпеть, терпеть и быть благоразумным. Так или иначе, он должен прикормить здесь как модно больше студентов, чтобы они стали ручными, как котята, стремились к его греческим рукам и справедливым речам. Только понять, как это сделать, сейчас очень сложно. Он не хочет общаться ни с кем, не хочет заводить знакомства, не хочет погружаться в рутинную жизнь школы с головой, потому что для начала ему нужно будет принять первый бой - с преподавательским составом, принять и выдержать, оказаться на коне.
Есть почти не хочется, и он уходит одним из первых, намереваясь не затягивать посещение медкабинета до следующего утра: времени не бывает много.

+1

5

Ему нравилась сегодняшняя игра в преследователя. Это было хоть какое-то разнообразие в серой и однообразной жизни, тянущейся уже слишком долго по его меркам. Хотя, у этой новой игры был определенно один минус, она занимала все его мысли, не позволяя выполнять свои повседневные обязанности.
-Крис, скажи, что меня сегодня не будет,- похлопав брата по плечу, Санни кошкой выбрался из-за стола, смотря, как его новая игрушка с угрюмым видом выходит из зала. Ему нравилась эта суровая замкнутость, почему-то казалось, что это очень хорошая и давно сросшаяся с кожей маска, сняв которую можно обнаружить много чего интересного.
-Не смей ходить по крышам, иначе я лично прикажу...- Кристофер кинул недовольный взгляд на Фишера, сжимая его запястье, но замолкая на полуслове. Улыбнувшись уголком губ, Александр отрицательно покачал головой. Ничего он не прикажет. Не посмеет пискнуть даже.
Сняв со своей руки пальцы Криса, Санни вышел из зала, недовольно оглядываясь по сторонам. Из-за задержки он упустил новенького из вида. Куда мог пойти такой хороший мальчик? Спать в свою кроватку? Или все-таки в медкабинет, чтобы сдать кровь и определить для кого он станет хорошей кормушкой?
Справедливо рассудив, что в спальне мальчика можно будет застать всегда, Санни уверенным шагом направился в сторону медицинского кабинета. Несмотря на то, что ему данное заведение было ни к чему, он знал, где находится заветная дверь с красным крестом на белом фоне. В школе случались разные случаи, нужно было быть готовым ко всему.
Повернув в очередной коридор, где как раз и находился медицинский кабинет, Александр улыбнулся, оголяя заострившиеся больше семидесяти лет назад резьцы. Едва уловимый запах парфюма повис в воздухе, оставляя после себя невидимую ленту аромата. Еще зайдя в кабинет к директрисе Санни выделил этот запах из других. Переплетенный с естественным запахом тела он приобретал по истине божественные свойства.
Он был на правильном пути, и это радовало.
Подойдя к двери с красным крестом, парень замер, вслушиваясь в движения за дверью. Ничего необычного. Шум переставляемых стеклянных предметов, перекладываемых листков бумаги, щелчок задвижки ростомера. При поступление в школу бралась не только кровь, но и измерялись основные показатели организма- рост, вес, обхват груди, состояние сердечно- сосудистой системы. Никому не были нужны дохляки со слабым сердцем. Особенно им.
Сделав шаг вперед, Фишер порывисто открыл дверь, не обозначив свое вторжение даже коротким стуком. Голый по пояс Эдгар сидел на стуле и сжимал- разжимал жилистую руку, наполняя кровью сосуды. Доля секунды и кулак уже зажат, а алая кровь струится через иглу в колбу, распространяя по всему помещению, пахнущему лекарствами и чистотой, железный запах крови. Она действовала как дурман. Горячая, соленоватая, Санни уже почти чувствовал ее вкус на губах. Но годы тренировок в воздержания сделали свое. Отшатнувшись назад, Фишер закрыл рот ладонью, сползая по стене на пол. Эдвард Каллен в действии хд.
-Александр!- медсестра, метнувшаяся в сторону выглядящего молодого человека, была остановлена сначала его же взмахом руки, а затем и врачом, мирно записывающим все это время что-то в своих бумагах.
Наверное, перед тем, как заваливаться сюда, следовало бы придумать хоть какой-нибудь план. Но нет. Этот мальчик действовал на него как дурман, заставляя вести себя так, как будто ему и правда семнадцать лет.
Встав из-за стола, мужчина, облаченный в белый халат, подошел к сидевшему на полу бледному Фишеру, присаживаясь рядом с ним на корточки и качая головой со злой усмешкой на губах. В этих стенах почти никто не упускал возможности проявить ехидство по отношению к нему, стоило только сделать малейшую ошибку. И кажется, эта ошибка, зайти, когда берут кровь, была первой в череде многих.
-Что, тошнит? Крови боишься?- с все тем же ехидством, только теперь уже в голосе, спросил мужчина, за локоть поднимая парня с пола и практически выталкивая за дверь.
-Отвали.- не убирая руку от рта, пробурчал Санни, тщетно пытаясь уловить во всем этом сумбуре взгляд мальчика с тоской в глазах. И откуда у детей берется такая тоска?
Если бы в кабинете была одна медсестра, принадлежавшая к человеческому роду, все могло бы пойти иначе. Глупо было надеется, что фон Урах не сделает все для безопасности своего родственничка, который во всяком случае по внешнему задиранию носа был крайне похож на эту стерву.
Выставленный в коридор, Санни сел на пол, скрестив ноги. Все пошло не так, как он ожидал и придумывал себе. Но это, возможно, было и к лучшему. Не стоило виться хвостом у кровного родственника директрисы. С ней и так слишком много проблем, чтобы получать еще одну в придачу. Пусть и такую синеглазую.
-Черт!- ударив кулаком по полу, парень взлохматил темные волосы. Встав, Фишер поморщился и еще раз ударил рукой по стене, сжимая зубы, что было силы. День явно не удался.
Залезая на подоконник и балансируя на краю, что последние лет двадцать было любимым хобби, парень начал ходить из стороны в сторону, то и дело прислушиваясь к тому, что творилось в кабинете. Так просто отступаться от своей цели у него в планах не было. Теперь хотелось стать ближе к мальчишке, хотя бы исходя из того, что в нем текла кровь фон Урах. Хотя, и отрицать тот факт, что его элементарно влекло в мальчишке, даже не стоило. Он манил, дурманил запахом, сводил с ума глазами, в который безумно хотелось зажечь живой огонек, хоть как-то расшевелить его. Фишер был уверен, что даже он в военные голодные годы выглядел более живым и жизнерадостным, нежели этот мальчик.
Дверь медицинского кабинета открылась, давая возможность услышать последние наставления врача и увидеть высокую отлично сложенную, как это уже удалось более детально увидеть без одежды, фигуру. Санни замер в высоком оконном проеме, прислоняясь спиной к стене.
-Эдгар фон Урах, я думал этим именем только стариков называют,- негромко, но вполне слышно для вышедшего в коридор парня, произнес Фишер, изящно спрыгивая с подоконника и оказываясь напротив своего неожиданного помешательства,- А нет, оказывается еще и милых мальчиков,- Александр едва удержался от того, чтобы продолжить свое позерство небрежным поправлением слегка (очень сильно) взъерошенных волос.

+1

6

Ему чертовски не нравится, когда на него смотрят,
когда за ним наб-лю-да-ют.
Это выводит Эдгара из себя. Где-то внутри определённо, но снаружи только многовековая стужа и холод. Для всех и каждого. Глыбы льда. Слои. Непроницаемая темнота, мрак и холод. Абсолютное ничто. Попробуй угадай, что он прячет между рёбер.
Ответ прост - м о р с к о й   в е т е р.
В его душе скопилось столько соли, что она вся оделась, закуталась в белоснежную корку, такую же прочную и гладкую, как плоть мраморных изваяний у лестницы, как млечная белизна статуй, украшающих коридоры. Эдгар не может отказать себе в удовольствии: протягивает руку и касается пальцем идеального лица, обводит губы и нос, но очень быстро отдёргивает руку, словно ужаленный.
Эдгар чувствует себя так, словно по его следу кто-то идёт, и это раздражает, но он почти уверен: все знают о том, что с этого дня в Академии появился новый студент. по счастливой случайности принадлежащий к той же семье, что и директор этого славного заведения. А он ведь даже не знает, как относиться к собственной тётке.
Что-то удушливое, гадливое заставляет его чувствовать себя потерянным, загнанным в угол зверем. Единственное, что остаётся в таком случае, - забиться в угол и начать огрызаться, но Эдгар не позволяет эмоциям возобладать над голосом здравого смысла и воспитанием.
Он лишь поправляет воротничок лёгким движением руки и направляется в сторону медицинского кабинета.
Доктор Айнар, высокий, худой мужчина, бегло окидывает его взглядом, задаёт несколько традиционных вопросов и поручает заботам медсестры, проводящей стандартные манипуляции: взвесить, измерить рост и всё в этом духе. Руки у девушки лёгкие, почти нежные, как и её осторожные прикосновения, и Эдгар не испытывает боли. когда шприц вонзается в вену, и девушка просит его разжать кулак. Аристократическая кровь, густая и непокорная, течёт так медленно, словно киселём застыла в его венах, и похотливое сердце похабно хлюпает тёмно-красными, почти чёрными сгустками, не желая расставаться с нектаром, выдержанным временем в телах стольких людей до него.
Дверь хлопает, он слышит звук падения, но даже не поднимает головы, хотя лёгкий холодок бежит по спине, когда медсестра бросает в сторону двери гневный взгляд и произносит имя того, кого он не должен, хотя хочет, увидеть. Какой-то Александр. Мало ли таких, любопытных, безродных по сравнению с ним мальчишек, что будут преследовать фон Ураха по пятам, словно волки раненого оленя.
Доктор Холен покидает кабинет на долю секунду. Он возвращается тихо почти бесшумно, и Эдгар против воли поднимает на него свои синие. глубокие глаза, такие тёмные, словно кто-то добавил в его радужку кобальтового стекла. Он сам похож на бездушную статую - поставить на постамент и забыть, чтобы через много сотен лет какой-нибудь мальчишка, проходя по этажу, прикоснётся к его губам своими, но статуя не оживёт.
Он чувствует странное влечение к холодным высоким скульптурам, в руках которых так удобно было прятаться дома. Его нередко находили в совершенно неподходящих местах: мальчишкой Эдгар льнул к холодной мраморной груди с большим удовольствием, чем к материнской.
- У вас хорошие вены, Эдгар, - взгляд бледно-голубых, совсем не таких, как у него, глаз кажется юноше холодным, скручивающим его холод в целостную скульптуру.
- Сомнительный комплимент, - он одевается, медленно застёгивает рубашку и садится за стол, монотонно отвечая на оставшиеся вопросы.
Покинув кабинет, он вздыхает полной грудью, но в покое Эдгара не оставляют и теперь. Тёмная фигура надоедливого мальчишки следует за ним по пятам. Он спрыгивает с узкого подоконника, оказываясь прямо перед лицом фон Ураха. Ему нельзя даже поморщиться, ему нельзя даже посмотреть в сторону, поэтому те несколько мгновений, что они стоят друг перед другом, парень фиксирует изображение. сканирует картинку, а потом молча делает шаг в сторону, спокойно обходит Александра и делает несколько шагов вперёд, но останавливается и п, глядя куда-то в сторону, тихо, почти задумчиво произносит:
- Не самый лучший способ завести знакомство, ты не находишь?
Но желание заговорить хоть с кем-то моментально рассеивается в воздухе, и он тут же срывается с места, не бежит, но и не ждёт мальчишку-наглеца, который с почему-то решил сесть ему на хвост.

+1

7

Вредный холодный мальчишка так близко, что можно протянуть руку и коснуться. И теплая кожа податливо слегка промнется под подушечками едва теплых пальцев, чтобы они могли почувствовать пульсирующие под ней сосуды. Прекрасный во всех отношениях. Санни без смущения разглядывали нового ученика, мысленно обводя черты аристократического идеального лица пальцами. Хотелось бы сделать тоже самое в реальности. Но было нельзя. Пока что во всяком случае.
-Не самый?- парень наиграно поднял бровь, после чего удивляясь по-настоящему, потому что его новое увлечение, равнодушно окинув его взглядом,стремительно направилось прочь от него. Несколько секунд смятения, чтобы после губы выгнулись в привычную улыбку, наблюдая за удаляющимся в темноте коридора затылком. На сегодня хватит, он же не собирается надоесть мальчику своим присутствием, скорее наоборот. Разворачиваясь на каблуках идеально вычищенных им самим же ботинок (даже по прошествию стольких лет, Фишер оставался верным себе и делал подобные вещи сам), он кинул еще один взгляд на уходящую фигуру, почти нежно улыбаясь тому, как очаровательно выбивается на затылке локон волос от переодеваний в медкабинете.
Идя в противоположную сторону, Александр все еще слышит, как его шаги сливаются с гулкими в пустых коридорах шагами мальчишки. И на самом деле стоит больших усилий, чтобы уходить от него. Такого манящего, теплого, живого, хоть и покрывшего себя ледяным саваном равнодушия.
Дойдя до своей комнаты, Санни открывает одну из полок, за которой стоит встроенный холодильник. Пластиковые пакеты переливаются алым заревом в свете лампочки. Странно, но в этот вечер, он не чувствует привычной, удушающей и разрушающей боли, которая говорит о жизненной необходимости крови. Все мысли были настолько заняты чудо-мальчиком, что на свою боль, годами, живущую в вечно юном теле, не оставалось сил и времени.
Скорее по привычке, давно заложенной традиции, Фишер наливает себе бокал крови, выключая свет и садясь с ногами в кресло. Буря за окном снова ударяет в окна порывами ветра и снега. Чужая кровь проникает внутрь, заполняя недостающее, помогая существовать дальше, а Александр думает о мальчике, который с непривычки определенно может замерзнуть в этих холодных комнатах. Цвет аристократии с гордо поднятой головой и красным носом точно никого не восхитит. И  это вроде бы хорошо, чем меньше лишних глаз будет приковано к замерзающему в собственных снегах мальчику, тем лучше. Но что-то все равно заставляет Фишера залпом допить кровь, вытирая остатки с губ, и подхватывая свое одеяло, сначала узнать точное расположение комнаты фон Ураха, а потом замереть, точно статуя, в коридоре, неподалеку от его комнаты.
Когда часы на высокой башне, выходившие во двор, пробили полночь, Санни едва касаясь пола, зашел в чужую комнату, пугано дернувшись, когда Эдгар перевернулся с бока на бок, пробормотав что-то невнятное, милым сонным голосом. Этот день был слишком сложным и насыщенным, чтобы у мальчика остались силы не спать до поздна.
-Какой же ты, мальчик Эдди?- встав на колени, рядом с кроватью спящего, парень облокотился на матрац, пытаясь в темноте высмотреть еще что-то, что могло бы заслужить больше внимания, чем выбившаяся прядка на затылке, и объяснить, что в этом мальчике особенного.
Он водит пальцами в воздухе, оставляя невесомые следы на лице и мягких волосах мальчика, не позволяя себе коснуться кожи по-настоящему. Он слишком холодный, а это непременно разбудит малыша Эдди. Поднимаясь с пола, Санни накрывает фон Ураха своим одеялом, с улыбкой наблюдая, как тот выпрямляется, почувствовав себя в тепле. Бесшумно подойдя к окну, Фишер водит рукой по стыкам, недовольно качая головой, слишком сильно дует, с гор ветра всегда были сильнее. И как директриса поселила своего племянника в такую дыру.
Он уходит так же бесшумно, как и вошел, крадясь, словно тень, скрываемая пологом ночи.
На следующий день Санни старался не попадаться Эдгару на глаза, нарочито встает и уходит, когда тот приходит в столовую, отворачивается, когда он идет по коридору. И только играющая на губах улыбка и поразительно живой взгляд серых глаз могли выдать в Александре заинтересованность в чем-то или ком-то. Но стоило наступить ночи, Фишер точно грозный постовой дежурил у двери Эдди, прислушиваясь к каждому шороху и изредка заглядывая внутрь, чтобы еще раз увидеть, как сладко спит мальчик, натянув его одеяло на нос. Все прекрасны, когда спят, особенно дети.
Иногда, Санни позволяет себе еще больше, он садится на колени рядом с кроватью, кладя голову на сложенные на кровати руки. И смотрит на спящего так близко, что тот легко может почувствовать чужое дыхание на своей коже.
Санни чувствует тепло. И этого практически достаточно для того, чтобы желать жить дальше, чего не было уже очень давно. Санни чувствует. И от этого хочется быть с этим мальчиком больше, видеть его рядом не только спящего, но и заглядывать в бездонное море синих глаз.
Но Фишер не хочет пугать мальчика, он хочет просто быть рядом. И однажды ночью очень пугается, когда не находит свою крошку в спальне, продуваемой всеми ветрами. Впервые за несколько десятилетий он ощущает удушающие волны паники, проникающие в нервы, парализующие сознание. Как ищейка, он идет по следу, неповторимому аромату юного тела, заставая Эдгара за весьма любопытным занятием. Шаги Александра настолько тихие, что у него есть время полюбоваться тем, как прекрасен мальчик в своем естественном и непонятном порыве. Неживые статуи под прекрасными длинными и теплыми пальцами. Ох, если бы они могли ожить от этих прикосновений. Санни жадно ловит каждое движение, скрываясь в тени коридора, едва сдерживая судорожный вздох, когда губы мальчика, касаются губ холодной статуи.
-Мои определенно теплее,- может быть, это шанс? Выходя из тени, он улыбается скромной улыбкой, разглядывая Эдгара так, как будто ему впервые разрешили посмотреть на него, не пряча взгляд,- Не тебе одному не спится по ночам,- предвкушая вопрос фон Ураха, говорит парень, кидая завистливый взгляд на холодную и равнодушную глыбу камня.

+1

8

Что делать мальчику, которого вырвали из привычной среды и запихнули в террариум, кишащий змеями? как ему справиться со своей новой ролью? Ролью принца, изгнанного из Датского королевства, отлучённого от семьи и любимой девушки, хотя последнее, конечно, волнует его меньше всего.
Офелия непорочна, как Христово зачатие и верна ему так, как никогда и никто не будет верен больше.
Он чувствует себя одиноким, брошенным, пустым, как будто в груди появилась огромная дыра, края которой треплют холодные, колючие ветра, выворачивают кишки, вытягивают их наружу, заставляя страдать, страдать, болеть, скулить. Но он не может позволить себе банальные проявления слабости, потому что тогда волки набросятся, съедят, сожрут, и Эдгар строит своё маленькое королевство из тех, кто неосознанно тянется к его спокойной, немой силе, позволяющей лишний раз вскинуть тёмно-синие глаза, проникающие в самую душу.
Мальчик, преследовавший его в первый день, не подходит близко, но фон Урах чувствует его присутствие и это заставляет его испытывать раздражение, покалывающее кончики пальцев и ладони. Ему не нравится это излишнее, обволакивающее внимание, скользящее по коже, поднимающее толпу мурашек, словно ему на голые плечи кладут холодную, скользкую змею.

Иногда, просыпаясь утром, Эдгар ловит себя на мысли, что сновидение было таким тяжёлым, неприятно, словно его всю ночь разглядывали под увеличительным стеклом. Разбитый, изломанный, он встаёт на занятия с трудом, но заставляет себя снова и снова подниматься и шагать по коридорам, гулким эхом, разносящим его шаги во все стороны.
Однажды ночью он долго не может уснуть, словно завороженный смотрит на непроницаемую темноту за окном, освещённую посеребрённым ликом луны. Он поднимается с постели, одевает брюки и рубашку, не застёгивая верхние пуговицы. Если его поймают - будет плохо, на спине ещё не зажили свежие следы, полученные им за какую-то дерзость, произнесённую вслух, когда преподаватель, на его беду, находился совсем рядом. Осторожно приоткрывая дверь, Эдгар тут же затворяет её за своей спиной, зябко ёжится, потому что отопительные системы ещё не заработали в полную силу из-за недавних поломок, когда замок продувало со всех сторон. Каменные стены легко отдавали тепло, охотно впитывали холод, но не желали согревать продрогших людей.
Перебежками, короткими, быстрыми шагами он доходит до лестницы. В абсолютной тишине ночи спускается по широкой лестнице на галерею, чтобы найти ту самую статую, что пленила его ещё в первый день. Холодные губы и щеки, к которым он прикоснулся своими прохладными пальцами не ожили тогда, но теперь, стоя перед ними в темноте, едва освещённой тусклыми фонарями на стенах... В этой полутьме даже мертвец показался бы ему живым, что уж говорить о статуе, чьи переливы творили самую настоящую магию в чёрной комнате ночи.
Неловкое движение вперёд - хрупкие мальчишеские руки обхватывают белоснежного исполина, прижимаются к нему тесно, как к любовнику. Глядя в мертвые белые глаза, Эдгар поглаживает скульптуру по щеке, представляя себе, что убирает с неё вьющийся локон, привстаёт на цыпочки и мягко касается светлых губ своими, ощущая их пронзительный холод.
И никакого ответа.
Чужой голос действует как выстрел, и Эдгар вздрагивает впервые за всё это время позволяя показать чистую, настоящую эмоцию, но поворот головы исполняет нарочито медленно, надевая маску равнодушия. Он даже не отпускает статую, не сразу, смотрит в глаза Фишеру, ведь именно такую фамилию носит этот мальчишка, а потом расплетает прочный кокон объятий и поворачивается к нему лицом, поддергивает рубашку, раскладывает воротничок и застегивает пуговицы наглухо, как будто не хочет, чтобы хоть кто-нибудь увидел его горло.
- Я уже говорил, что это не лучший способ завести со мной знакомство, - максимально холодно и надменно произносит Принц, глядя в глаза Фишера. Несколько медленных шагов, и он оказывается так близко, что при желании может прикоснуться к парню, но вместо этого лишь меряет его высокомерным взглядом.
- Но для тебя я так и быть сделаю исключение. Я не люблю, когда за мной следят, и тебе лучше уяснить это, Александр.

+1

9

Это бесценно увидеть искренний испуг, дрожь в еще узких мальчишечьих плечах и поймать тонкую нить надежды, что возможно именно сейчас он увидит настоящего фон Ураха. Испуганного маленького мальчика, пойманного за чем-то странным, может быть, даже неприличным, если присмотреть поближе. Но нет. Все та же непроницаемая маска равнодушия и холода, из-за вида которой хочется подойти к парню и хорошенько встряхнуть, надеясь, что это все спадет, исчезнет, оставляя только трясущиеся от испуга плечи и растерянный взгляд. Но Санни не собирается вытаскивать малыша из зоны его комфорта, слишком больно бывает так сразу расставаться с тем, что плотно приросло к коже. Может быть, когда-нибудь Эдгар сам захочет снять маску и улыбнуться живым теплым взглядом синих глаз. А пока... Пока только сквозящий холод и едкость. В каждом движении, каждом слове, каждом взгляде.
-Однако, мы познакомились до того, как ты снизошел до меня,- игнорируя надменный тон, с улыбкой отвечает Александр, разглядывая синие вселенные напротив,- Я знаю как зовут тебя, ты знаешь как меня, мы разговариваем... Не это ли все признаки знакомства?- вскидывая бровь, ухмыляется Фишер, всем телом чувствуя тепло тела мальчика. Даже не смотря на сквозняки в коридорах и ледяные каменные стены, молодое сильное тело не отдает свое тепло так просто, стремительно и безостановочно генерируя его в каждой клеточке организма.
-Мания преследования?- с ехидством в голосе спрашивает Санни, обходя мальчика, слегка задевая его при этом плечом. Не винное движение, от которого начинают разбегаться нервные импульсы. Как будто в плечо запустили сотни тысяч микроорганизмов, которые теперь разбредаются по всему телу, цепляясь за кровеносные сосуды, играючи перепрыгивая с одного нерва на другой.
-За тобой никто не следит,- оставляя Эдгара за спиной, парень подходит к статуи, разглядывая ее заинтересованным взглядом. В том, что фон Урах никому, кроме самого Александра, разумеется, не был интересен, он может ручаться чем угодно. Да и не позволил бы Фишер кому-либо подойти или хотя бы как-то не так посмотреть на это ангельское создание в ледяной маске.
Замирая на какое-то время напротив мраморного изваяния, Санни крутит головой, оценивая статую под разными углами, словно это может что-то изменить. Он миллион раз видел эту холодную девушку, выточенную из белого мрамора. В ней не было ничего обычного или особенного, во всяком случае для него, но... Для Эдгара эта статуя была интересна.
-Возможно...- разговаривая с неживой девушкой, пожимает плечами Александр, делая шаг вперед, слегка приподнимаясь на мысках. Бледные губы, касаются практически ледяных губ. И, может быть, он ничего бы и не почувствовал, если бы перед этим живые теплые манящие губы не запечатлели свой поцелуй здесь же.
-Я целуюсь лучше,- все еще прижимая ладонь к гладкой холодной шее мраморной красавицы, улыбается Фишер, почти сразу хмурясь от звука шагов.
Она похожа на снежную королеву, такая же холодная и мрачная, а ты... Замерзший и такой одинокий.
Шаги становятся все громче, приближаясь к коридору со статуями. И кому это понадобилось еще колобродить по школе в такой час?
Не давая Эдгару шанса вывернуться, парень аккуратно берет его за руку, заталкивая в нишу за статуей. Теплое тело оказывается зажатым между двумя льдинами - стеной и Фишером с жутким теплообменом. Чтобы хотя бы стена не отдавала свой многовековой холод на мальчишечьи плечи, Санни аккуратно протиснул свою руку, прижимая ее к горячей спиной и замечая, как мальчик едва заметно вздрогнул. Значит, он уже получил порцию "воспитания", то ли еще будет.
-Тише,- шепчет Фишер, скрывая их обоих в темноте, которой в этих коридорах можно найти вдоволь. Он чувствует чужое дыхание на своей коже, удары быстрого горячего сердца о грудную клетку. Так легко. Сделать одно движение, придерживая острый подбородок пальцами, чтобы прикоснуться к мягким губам, оставляя на них практически такой же холод, как и статуя.
Твёрдые, явно мужские шаги, сопровождающиеся гулкими ударами каблуков классических туфель, пройдя мимо них, удаляются в противоположном направлении коридора. Выждав несколько секунд, Александр выходит из своего укрытия, даже не делая попытки вытянуть оттуда Эдгара. Пряча замерзшие руки в карманы брюк, он разворачивается, ухмыляясь белоснежному мраморному ангелу, заключенному в объятия неподвижной вечности.
-Снежная королева, получай своего Кая,- быстро пробормотав это, Фишер практически бесшумно направился в сторону, противоположную той, куда ушел один из преподавателей (ведь скорее всего именно они ходили по ночной школе, контролируя незаконные перемещения учеников по школе).

+1

10

Эдгар чувствует себя так,словно его против воли ведут в гости, надевают воротничок и нелюбимую рубашку с рюшами, потому что рюши это красиво, а он хочет зеленую, нарядную и совсем простую. А потом его заставляют играть с мальчиком, который фон Ураху совсем не нравится, но играть приходится, ведь иначе его отругают родители.
Парень сжимает руки в кулаки, когда темноволосый обнимает статую так, как всего минуту назад делал он, и Эдгар понимает, что его нагло дразнят, и кровь приливает к лицу, потому что раздражение оказывается слишком сильным, почти неконтролируемым. Он успевает только шагнуть вперёд, подняв палец, чтобы объяснить парню, что так с ним разговаривать тоже, пожалуй, не стоит, когда в коридоре раздаются шаги, и только успевшая закипеть кровь мгновенно остывает и покрывается ледяной корочкой.
Крепкие руки толкают его в сторону, но фон Урах так потрясён, что не успевает никак отреагировать. В углу у стены темно и пахнет холодом, но он лишь вздрагивает, когда прохладные ладони парня скользят по его спине, позволяя избежать куда более противного контакта с каменной кладью стены. Благодарность отходит на второй план, потому что на первом остаётся всепоглощающий ужас: его поймали бы и хорошенько высекли снова, ещё и на глазах у Александра,этого самовлюблённого выскочки, посмевшего дразнить его, следящего за ним с первого дня в школе. Именно Фишер ворвался в их маленький семейный круг, нарушив идиллические попытки матери и тётки сожрать друг друга заживо.
Ещё мгновение, и он снова оказывается в коридоре, а мальчишка делает несколько шагов в сторону, противоположную звуку удалившихся шагов. Ему хочется запахнуть рубашку, застегнуть пуговицы снова, но они и без того застёгнуты. Все до одной, и Эдгар не понимает, почему чувствует себя так, словно его облапали за задницу или смачно поцеловали с самые губы. Но ощущение не проходит, и он догоняет парня, легко сжимая его плечо и останавливая, а заодно тормозя перед самым его лицом.
- Может тогда объяснишь, какого чёрта ты всё время за мной ходишь? Попадаешься на глаза? - в его голосе нет угрозы, только холодное неудовольствие, потому что его с детства учили трахать людей одним взглядом,а этот безродный мальчишка Фишер едва ли годится ему хотя бы в подметки. Он не знает даже, что тактильный контакт в высшем обществе - нонсенс, что нельзявот так просто взять другого за руку и утащить в тёмный угол. Молча. Какими бы благими намерениями ты не руководствовался.
- Тебя в детстве совсем манерам не учили? - холодно, несколько манерно тянет Эдгар, прикрывая глаза и дрожа чёрными, как смоль, ресницами. - Спасибо за заботу, но ты ведёшь себя слишком дерзко, чтобы я мог продолжить наше общение, поэтому если собираешься и дальше вести себя как неотёсанная деревенщина, можешь быть свободен, Фишер.
Ещё один горделивый взгляд, и парень опускает руку, но уходить не торопится. Ему нравится следить за лицом Александра, ловить работу его мозга по неконтролируемым движениям зрачков. А ещё Эдгару приятно представлять, что на этос лице наливается кровью его синяк, тёмный, грубый, подкрашенный закатной краснотой. Ему хочется, чтобы Александр раз и навсегда понял: такому обращению здесь не рады и рады никогда не будут. Губы изгибаются в насмешливой улыбке, и Эдгар вздёргивает подбородок повыше.
- Я, конечно, понимаю, что твои неотёсанные дружки слишком сильно избаловали тебя, Фишер, но хорошая дрессура по части обхождения и манер любому пойдёт на пользу, - елейным голосом сообщает фон Урах, окидывая парня взглядом и не думая даже освободить ему дорогу. - Уверен, тебе и самому понравится, если твоими манерами кто-нибудь как следует займётся, - почти шипя заканчивает фразу Эдгар и смотрит прямо в глаза. Иногда ему приходилось ломать людей, потому что этого хотел его отец, но никогда он сам, и вот теперь, когда его отослали так далеко от дома, почти полностью оборвали любые попытки поддержать общение, чтобы через семь лет он вышел послушной марионеткой и делал только то, что ему скажут, фон Урах-младший решил, что должен бороться, а непременным условием борьбы было противодействие, которое сейчас захватило светом своего прожектора настырного мальчишку-однокурсника.
И не его вина, что Александр не пожелал убраться прочь.
Я найду твоё слабое место, обещаю.

+1

11

Все шло именно так, как планировал мальчик с глазами старца. Быстрые шаги за пару мгновений достигли его, останавливая легким прикосновением руки к плечу. Улыбнувшись, парень заинтересованно посмотрел на свою жертву, вдруг оказавшуюся преследователем. Он говорит практически спокойно, но бездонных синих глазах зарождается буря. Как будто кто-то капнул черной краской в безоблачное небо.
-Сейчас ты пошел за мной,- пожимает плечами Санни, -А если я попадаюсь тебе на глаза, возможно, ты сам хочешь меня видеть?- он хочет сказать что-нибудь еще колкое в своей простоте и логичности, но Эдгар рассекает по-живому, заговаривая о детстве.
-Нет, мое детство не было наполнено кучей розовых пеленок и толпами нянек, ты прав,- все еще спокойно отвечает Фишер, стараясь думать на какие-то отвлеченные темы. Например, как хорошо будет, когда наступит весна. Крыши будут не такими скользкими, а ветра не будут сбивать с ног, заставляя ледяными пальцами цепляться за карнизы и балансировать на краю. Весной все определенно будет по-другому... Весной. Но до этой весны так долго. Горы снега, бесконечные злые ветра и этот холодный, напрочь замерзший мальчишка, которые вгоняет его в тупое отчаяние. Дети злые, но в этом злоба копилась слишком долго, нарывая и разрастаясь внутри. И возможно, Фишер первый, кто хотя бы попробовал прорвать нарыв, стараясь вылечить, дать надежду на полное исцеление.
Мальчишка убивает руку, но на плече Санни еще долго теплится след от его прикосновения. Неужели это правда, у людей с горячими руками обязательно должно быть ледяное сердце? Неужели ничего нельзя изменить?
Каждый взгляд, каждое движение и ухмылка полны желчи и показного превосходства. Взгляни на меня, я лучше тебя, потому что сосал золотую соску и у моей кормилицы была модальная внешность и грудь пятого размера.
Практические копируя усмешку Эдгара, Фишер склоняет голову, отвешивая реверанс в стиле балов девятнадцатого века.
-Простите, где мои манеры, гер фон Урах, видимо, потерял их, когда увидел такое великолепие, как вы,- не разгибаясь и не поднимая взгляда, говорит Александр, сжимая зубы, чтобы не испортить сюрприз. А он должен выйти хорошим. Ярким. Ярко-фиолетовым под одним из глазом. Или красным, стекающим вязкой субстанцией по холеному личику.
-Хотел бы сразу извиниться за мою наглость в будущем, меня же никто не учился манерам на улицах,- резко выпрямляясь, Фишер одной рукой хватает мальчишку за идеально выглаженную и застегнутую рубашку, а второй, сжимая в кулак, ударяет в область левой скулы, стараясь не прикладывать при этом максимальные усилия, чтобы чего доброго не сломать мальчишке челюсть. Рука, крепко сжатая на рубашке, не позволяет Эдгару упасть, да и отшатнуться в сторону тоже не дает. Не давая заносчивому засранцу прийти в себя, Санни отталкивает его к стене, на этот раз плотно вжимая в ледяной камень.
-Не ставь себя выше других, потому что ты еще никто, Эдди,- вжимая свою игрушку в стену, Александр сквозь зубы цедит ему прописным истины, едва ли не прикасаясь своими губами к его. Но ответить фон Ураху не удается. Чья-то крепкая широкая ладонь ложится на плечи Санни, отдергивая его назад, этим резким действием заставляя отпустить рубашку Эдгара.
И не сказать, чтобы это было неожиданностью. Краем уха Фишер слышал что-то вроде шагов, но предпочел подумать, что это был стук сердца одного из них. Сопротивляться или как-то оправдываться не было смысла, даже сказать, что это он нагло вытащил фон Ураха из кроватки- было бы глупостью. Но как ни странно, на это раз малышу Эдди повезло, его отправили спать, радуясь уже тому, что на нарушение правил удалось подловить Александра. Это было любимым делом той половины школы, которая недолюбливала, мягко говоря, Фишера.
Карцер на несколько дней, с ежедневными ударами розгами. За прогулки по ночам, но больше за драку с племянником директора. Но розги были меньшей из зол. В карцере Санни не пил кровь. Ишемия всех органов и тканей. Жуткая, почти невыносимая боль, заставляющая его против воли кричать так, что толстые стены, отделявшие карцер от школы, едва ли могли полностью сдержать его боль.
Когда через пару дней Александр вышел из-под наказания, кожа была еще бледнее, чем обычно, а на половина лица и губа были разбиты. Нет, по лицу его никто не бил, это было не принято, но из-за слабости и плохого кровоснабжения головного мозга, Санни несколько раз падал на каменный пол, получая новые синяки и ссадины.
Но даже находясь в таком удручающем состоянии, он не мог пропустить уроки. За этим бы последовала новая порция наказаний. Благо, первым уроком был человек, настолько хорошо относившийся к нему, что можно было прост тихо полежать на парте, даже не пытаясь сделать вид сосредоточенности.
Кардиган с длинными рукавами из школьной формы был натянут до кончиков пальцев, согревая ледяные конечности. Придя поддерживаемый своей "свитой" первым, Александр распластался на парте и закрыл глаза, открыв их только тогда, когда в класс зашел преподаватель.
-Санни, ты в порядке?- участливый голос пожилого профессора Герберта, заставил парня приподняться над партой, слегка улыбаясь разбитыми губами. Он надеялся, что этот ответ будет лучше слов. Мужчина осторожно провел ладонью по затылку Фишера, тяжело вздыхая. Он явно был не приверженцем таких методов обучения и воспитания, но ничего поделать не мог. Александр помнил его еще маленьким мальчиком.
Когда преподаватель направился к доске, Санни снова растянулся на парте, даже не приложив усилий посмотреть, если его небо и боль в классе.

+1

12

Эдгар слегка поджимает губы: у всех мальчишек вокруг него, кажется, детство было именно такое, но он не настолько глуп, чтобы принимать пустое хвастовство за правду. Фон Урах знает о лишениях и унижении едва ли не больше. чем любой уличный попрошайка - на это зиждется богатство и процветание неувядающего древа рода фон Урах.
Ну и на отсутствии кровосмесительных связей, конечно же. Пожалуй, они с Офелией были первым исключением за много-много лет, но это выяснилось лишь спустя неделю после завершения всех официальных договорённостей между семьями. Отказаться от Офелии значило признать, что несколько месяцев, даже лет, потрачены впустую, а на такое фон Урах-старший пойти не мог от слова "никак". Именно поэтому Эдгар даже не заикался о том, что традици будут нарушены, что капелька мутноватой, но общей крови всё же будет пульсировать в венах его ещё не рождённого ребёнка.
Мать велела ему помалкивать, и юноша молчал.
Но сейчас, глядя в нахальные, издевающиеся глаза Александра, ему хочется опуститься до уровня этого мальчишки, пустить в ход руки и выбить из него дурь, поддавшись низменным порывам слабой плоти. Кулак больно впечатывается в его скулу, и Эдгар шумно выдыхает приоткрытым ртом, но следующим же движением его вжимают в стену, и на губах расцветает улыбка.
- Зверь всегда остаётся зверем, даже если стайка прихлебателей одела на его голову корону.
Кто-то оттаскивает от него Александра, словно вшивого, взбесившегося щенка, и Эдгар смотрит на это почти безучастно. На лице нет даже тени улыбки, потому что эта стычка не несёт ничего хорошего для них двоих, совершенно ничего. И спина фон Ураха предательски ноет, потому что все его проступки слились в одну томную, глубокую волну боли.
***
Он идёт по лестнице, отдавая себе отчёт в том, что может опоздать на занятие, но передвигаться быстрее почему-то не выходит. И дело даже не в боли и мерзком ощущении липнущей к свежим порезам на спине рубашке. Эдгару хочется вздремнуть, провести пару часов в абсолютной тишине своей комнаты, но до этого сладкого часа нужно дотерпеть.
Он замечает укутанную в кофту фигуру несколькими ступеньками выше, как в замедленной съёмке видит, что она оседает, и делает рывок вперёд, подхватывая парня за плечи и не позволяя ему пересчитать ступеньки лицом.
-Парень, ты что уснул? - одного взгляда на лицо хватает, чтобы понять, КОГО он поймал, пальцы подрагивают, словно Эдгар всерьёз думает о том, чтобы отпустить Фишера и позволить ему скатиться вниз, но в следующую же секунду дергает Александра наверх, закидывая его руку себе на плечо, крепко прижимает и тянет наверх по ступеням.
- Давай, детка, двигай ногами, иначе ляжем с тобой прямо здесь, - подбадривает фон Урах, чувствуя холод длинных пальцев и бледной, словно у мертвеца кожи. - Похоже с вегетатикой у тебя проблемы, да? А я-то думал, почему ты на голову такой пришибленный.
Лёгкая улыбка, мягкое прикосновение: Эдгар сажает Александра у самой стены, прижимая к ней спиной, несколько минут колеблется, но снимает толстый, вязаный джемпер, оставаясь в одной рубашке и галстуке. Чтобы Фишеру не было ещё холоднее прижиматься к каменной стене, осторожно накидывает джемпер на спину парню, создавая дополнительный слой между телом и холодом.
- Передохни немного, и я отведу тебя в медпункт, - откидывая волосы со лба, предлагает он, долгим, внимательным взглядом изучая врага? Сейчас он мог бы разговаривать с Фишером совсем иначе, но вежливость - богатство королей. Вежливость, а вовсе не гордость, и Эдгар совершенно не собирается нарушать правила вежливости. Он склоняется над парнем, осторожно трогает его виски, лоб, щеки и шею. проталкивая пальцы за воротник, и везде Эдагар встречает обжигающий холод, мертвый, пугающий, но руку он не отдергивает. Ему хочется сказать что-нибудь ободряющее, а в следующую минуту парень вспоминает про своб обиду и темный след от удара, украсивший кожу. Тётка, конечно, была в ярости и придумала Фишеру максимально строгое наказание, значит своё он уже получил, да и не Эдгару осуждать других. В конце концов, они оба вели себя неподобающим образом.

+1

13

Каждое движение отзывается острой, рвущей каждую мышцу на тысячи кусков, болью. Даже дыхание дается с большим трудом, поэтому Санни старается делать вдох как можно более поверхностным, едва заметным от этого для окружающих. Каждый шаг, как новый бой. И так было всегда, когда он по долгу не принимал кровь, уповая на то, что смерть настигнет его раньше, чем он сойдет с ума от нестерпимых болей. Но природа вместе с ненавистным доктором всегда брали верх, не давая парню довести себя до крайней точки. Как будто бы ее и не было совсем. Была только жуткая боль, за которой не следовало конца. Бесконечная мука неизвестно за какие грехи. Хотя, сейчас то у него накопился приличный багаж прегрешений, который, как он не старался крыть хорошими делами, все равно въедались в память, выжигая отметины, не хуже, чем каленое железо.
Утром дойти было просто. Его, шатающегося и спотыкающегося на каждом камне, из которых состоял пол коридоров, практически донес Кристофер. Но утро прошло и все, кто мог помочь ему, разошлись по своим делам и занятиям. Остался только он и борьба с самим собой.
Шаг, еще шаг, замереть, чтобы сделать вдох чуть поглубже и не застонать при этом от боли. Такими темпами к вечеру он определенно будет на месте. Не упасть лицом снова на камни- вот это будет победа, все остальное неважные и ненужные мелочи. У Санни почти что получается идти не шатаясь, не спотыкаясь и не сталкиваясь с другими учениками. Почти. Это почти длится до лестницы, на которой Фишер отчетливо чувствует, как ноги абсолютно отказываются его слушать, а перед глазами встает плотная белая пелена. Кажется, когда он был по-настоящему живым человеком, такое состояние наступало от голода. И сейчас все было примерно так же.
Теряя равновесие, он летел в никуда. Сколько прошло времени до того момента, как кто-то взял его за плечи, Санни не знает. Несколько мгновений или вечность до того, как горячие руки начинают касаться почти что ледяной кожи. Он чувствует, как теплый человеческий запах ударяет в нос- голод обостряет все чувства, это он понял слишком давно, чтобы удивляться, что сейчас способен даже в таком состоянии различить, кто его держит за плечи.
Вселенная. Целый мир. И бездонная пропасть. И все в одном очаровательном лице.
Сквозь пелену Фишер практически не различает черт лица, только слегка дергается от прикосновений горячих рук и отрицательно качает головой, когда Эдгар говорит, что отведет его в медкабинет.
А ему хочется сказать этому мальчику, что он тот бежал. Бежал не разливая ничего перед собой, спасая свое тело, свою кровь, свое тепло от такого монстра, как он. Но губы только что-то несвязно шепчут, пока тело тщетно пытается прийти в себя. Ему нужна кровь. Горячая, стекающая по губам, обжигающая пищевод... Александр проводит языком по бледным, растрескавшимся губам, как будто бы убирая с них остатки крови.
Ученики скрываются из коридора, спеша на начало занятия, о котором возвестил звонок.
-Иди,- едва слышно шепчет Фишер, с трудом приоткрывая губы. В голове эта фраза звучит как крик, а на коже по-прежнему пылают прикосновения горячих пальцев. А Эдгар не уходит.
Какая же горячая, должно быть, у него кровь.
Упираясь спиной и руками в стену, парень пытается подняться, почти сразу же сползая на пол. Имеет ли он право просить о чем-либо этого мальчика? Если у него право тонуть в его глазах, после того, как он согласился отдать его во власть холода? Да. Никогда не поздно отобрать у мороза и вьюги то, что должно по праву быть твоим.
-Помоги мне дойти до комнаты, она в восточном крыле,- шепчет Фишер, надеясь, что ему хватит сил не сорваться и не укусить парня в коридоре.
И странное дело, фон Урах должен ненавидеть его, должен всячески стараться делать ему гадости. Но нет. Казалось бы, мальчик из богатой семьи должен быть избалованный и крутящий нос от таких, как Санни сейчас. А он в очередной раз удивил парня, заставил поверить, что тот не зря ждал в день приезда Эдгара чего-то особенного. Особенный и приехал. Чудесный мальчик с живым, горячим сердцем, покрытые коркой льда, чтобы никто не смог им больше никогда воспользоваться.
Практически полностью повиснув на фон Урихе, Санни старается фиксироваться на том, как он идет, а не на том, какая горячая у малыша шея, как пульсирует сосуд, так некстати попавший под ледяные пальцы. Боль по-прежнему раздирает тело, но сейчас почему-то не так холодно и страшно. Живое, человеческое тело прижимает его к себе, даже не подозревая, что находится в практически смертельной опасности.
-Эдгар, стой,- пелена снова застилает глаза, заставляя парня сползать по стене, к которой его прислонили. На лице проявляется гримаса боли. Как бы он не пытался ее скрыть, изматывающая боль брала свое. Крепко сжимая зубы, чтобы не издать ни звука, Санни снова протягивает руку своему недавнему партнеру по драке, показывая, что может идти дальше. До комнаты уже совсем близко.
Фишер с трудом поворачивает ключ в щелкающем механизма замка. Фон Ураху нельзя было здесь находится. Нельзя было видеть, как минимум то, что Александр жил один, не говоря уже о том, что находилось в его комнате. А как максимум, он находился в большой опасности. Но сил прогонять его просто не было.
-Спасибо,- прошептал Санни, падая на кровать и снова корчась от боли. Он бы, может быть, даже заплакал, так сложно было долгое время все это терпеть. Но слезы были кровью, а лишняя кровопотеря в данной ситуации была ни к чему.
-Ты когда-нибудь мечтал умереть?- вытягиваясь на кровати, спросил Фишер, то и дело устало прикрывая глаза, как будто он сам собирался осуществить концовку своего вопроса прямо сейчас.
-Так долго, Эдгар, так долго... Я ждал...- бледные губы тронула слабая улыбка,- Мне так холодно,- бессильные руки сделали вялую попытку натянуть на себя одеяло, которое вряд ли поможет в данной ситуации.

+1

14

Фишера не поймёшь: то он прогоняет его одними губами, едва произнося слова, а то ждёт чего-то, потрясённо вглядываясь в глаза Эдгара, но тот, впрочем, уходить пока не собирается. Не хватало ещё бросать этого идиота Александра, когда он чувствует себя так же паршиво, как выглядит. Ему плевать, что там думает о себе Фишер, но когда фон Урах понимает, что тот снова готов идти, он просто наклоняется, обхватывает парня за талию и тянет вверх, помогая подняться, твёрдо встать на ноги, а потом медленно, ужасно медленно, со скоростью, к которой Эдагр совершенно не привык, они передвигаются по коридору, и парень понятия не имеет, почему не тянет обжигающе-холодного парня в медпункт, но старательно тянет его в направлении восточного крыла, послушный его просьбе.
Редкостный идиотизм.
Они останавливаются, и Эдгар прислоняет свою ношу к стенке, не позволяя ему снова сползти на пол, подтягивает свой джемпер на его плечах, завязывая рукава так, чтобы теплая ткань не съезжала, осторожно проводит по щеке и недовольно морщится:
- Какого хуя тебе не хочется в медпункт, Фишер? Совсем себе мозги отморозил?
Слова звучат грубо, но в голосе слышно волнение, граничащее с заботой. Ему почему-то страшно, что именно из-за него Александр разболеется так, что его не вылечат.
- Дуболом, - беззлобно ругается он, снова подхватывая парня. Он двигается почти по наитию, потому что Фишер едва передвигается, почти наплевав на тот факт, что Эдгар совершенно не представляет себе. где находится его комната. Они каким-то чудом подходят именно к той двери, которую могут открыть включи, которые парень достаёт из кармана каким-то очень странным образом. Его руки дрожат, едва сжимая тонкую медь, темноволосый никак не может попасть в скважину, и Эдгар слегка подталкивает его пальцы, чтобы ненавязчиво повлиять на скорость, с которой они оба попадут в спальню Фишера.
В его планы совершенно не входило знакомиться с этим наглым выскочкой ТАК близко, но другого выхода нет. Фишер делает рывок вперёд, и уже через несколько мгновений оказывается на своей постели, а Эдгар остаётся стоять в дверях, напряжённо осматриваясь, потому что в чужих комнатах ему бывать ещё не доводилось, к тому же у Фишера почему-то нет соседа, как нет второй постели и чужих вещей, разбросанных там и тут. Хоят рубашка, висящая на дверце шкафа, пожалуй, всё же принадлежит не ему, но фон Урах тут же отводит взгляд, потому что личная жизнь однокурсника не должна его волновать.
- Сейчас, я помогу, - он прикрывает дверь машинально, чтобы избежать нежелательного вторжения, осторожно подтягивает одеяло, накрывая Александра, натягивая тёплую ткань до самого его подбородка и осторожно подтыкая со всех сторон, чтобы тепло не уходило, а оставалось плотным коконом вокруг его остывающего тела.
- В первый раз вижу, чтобы кто-то был настолько холодным, - тихо, но честно признаётся парень, щурится, но ничего не говорит. Он находит кресло и придвигает его немного ближе к постели, чтобы сесть рядом, потому что оставить парня одного в такой момент почти невозможно.
- Ты бредишь, - как можно спокойнее объясняет он. - Если позволишь, я схожу в медпункт и приведу доктора, чтобы тебе помогли. Не упрямься, Фишер. Не думал, что ты будешь вести себя, как маленький. Ты же холоден, как лёд, - как можно настойчивее произносит фон Урах, кусая нижнюю губу, потому что он нервничает всё сильнее. Одно неловкое движение - и губа прокушена. Тёплая, красная капелька набухает на губе, и Эдгар торопится слизнуть её, а потом и вовсе начинает облизывать и посасывать собственную губу, чтобы остановить кровь. Угораздило же.

- Каждый день лет с двенадцати, - совершенно честно произносит Эдгар. Конечно, Александр не поверит ему, но именно в том возрасте случилось то, что перекроило всю его жизнь, разделило на "до" и "после", и Эдгар по-своему рад, что не приходится объяснять кому-то, что с ним произошло, вернее, что с ним сделали. Особенно Фишеру, бредящему перед ним на постели.
Каждый грёбаный день я думал о том, что смерть была бы куда более милосердным наказанием, чем жизнь.
Но легче от этого не становилось. И теперь не станет.

+1

15

Звук закрывающейся изнутри двери сейчас кажется одновременно приятным и пугающим. Как сказать, дать понять этому мальчику, что именно в этот момент, ему в этой комнате совершенно не место. Слишком хорошо Санни помнит силу своего голода, удушливой волной застилающего сознание. Самым ярким было, конечно, первое впечатление- несчастная девушка- медсестра. Он все понимал, но не имел возможность контролировать себя. И сейчас, если Эдгар даст повод, малейшую возможность пробудить внутри неуправляемого зверя, зверь этим воспользуется. Вырвется на свободу, вцепляясь в горло своей жертвы, не зная ни пощады, ни жалости. Так было всегда, когда тело испытывало сильную нехватку гемоглобина и вследствие этого кислорода.
И как бы сильно боль не затуманивала сознание, единственное мысль было то, как уберечь Эдгара от этой участи. Вредный мальчишка с фамилией самой ненавистной персоны на земле. Но в его глазах можно было увидеть целую вселенную. И ради этого он должен был жить.
-Не надо врача,- упрямо повторяет Фишер, зная, что единственное, что принесет с собой врач, не считая пакета крови, это разочарование. Разочарование в том, что фон Урах снова станет заоблачно далеким, таким, что невозможно дотянуться простым смертным. А сейчас он рядом, хоть и в большой опасности. И это сводило с ума.
-Эдгар, пообещай, что вернешься, если уйдешь,- пальцы сжимают теплую руку фон Ураха, обжигая ее ледяным дыханием смерти. Единственное, чего бы Санни хотел, чтобы этот мальчик всегда возвращался. Кричал на него, злился, обзывал, бил, делал все, что угодно, но оставался рядом.
Маленькая капелька крови, словно бисеринка выкатившаяся из сомкнутых губ, заставила Александра на мгновение замереть, широко раскрыв светлые глаза. Сердце начало отбивать еще более быстрый ритм, чем раньше, заставляя парня задыхаться в немой борьбе со своим зверем. Запах крови железно-соленым привкусом распространился по комнате, парализуя разум, оставляя только желание выжить.
Холодная рука, в мертвой хватке сжатая на ладони фон Ураха, слегка подтянула его к телу, помогая этим движением подняться. Медленно, точно пантера, не желающая спугнуть жертву, Санни подвинулся к мальчику, замершему в его кресле, упираясь ладонью об его колено.
-Очень плохо, такие ранки могут нести за собой большую опасность,- голос зверя был уверенный и почти соблазнительный, так же, как и улыбка, появившаяся на болезненно бледном лице Фишера. Подтянувшись совсем близко к мальчику, зверь умело блокировал какие-либо попытки мальчика двинуться, ставя руки по обе стороны кресла. Нужен был решительный прыжок, иначе смерть, все последние силы было брошены на эти уверенные и твёрдые жесты. Придерживая Эдгара за теплую тонкую шею, парень слегка откинул его голову назад, большим пальцем легко надавливая на подбородок, чтобы приоткрыть кровоточащие губы. Бисеринки крови алели на бледно-розовых губах, словно утренняя роса на цветке. Накрыв своими губами губы мальчика, зверь слизывал кровь языком, посасывал чужие губы и с каждой секундой понимал, как ему мало этой крови для возвращения к жизни.
Еще один рывок и фон Урах уверенным броском через бедро оказался на кровати Александра, прижатый все еще ледяным телом сверху. И как бы он не пытался сопротивляться, как бы не брыкался- шансов не было. Заостренные клыки, сомкнулись на шее, прорезая плотную мышечную оболочку сосуда. Зверь негромко застонал, впиваясь в кровоточащий сосуд, насыщая свое тело жизнью.
Он слушал звук человеческого сердца, упиваясь им, как самой прекрасной мелодией, которую способен воспроизвести человек. Тело под ним становилось все слабее, прекращало бороться, сдаваясь в плен стальных тисков смерти.
Но что-то внутри екнуло. Заставило оторваться от сладостного источника жизни, всматриваясь в лежащего на кровати мальчика. И зверь, довольный проделанной работой и вернувшейся в тело жизни, ушел, спрятавшись глубоко внутри Санни. Сейчас был только человек, в ужасе смотрящий на то, что же он наделал.
Достав из кармана платок, парень зажал кровоточащую ранку на шее лежащего без сознания парня, тут же вскакивая с кровати. Аптечка лежала в шкафу. Немного перекиси водорода, еще некоторое время подержать зажатым и заклеить пластырем.
Только закончив с Эдди, Фишер подошел к зеркалу, с ужасом всматриваясь в свое окровавленное лицо. Да, несомненно, оно стало более здорового оттенка, но кровавые разводы и капли, которые были везде... Судорожно развязав галстук и сняв рубашку, Санни спешно начал умываться. Не хватало, чтоб его увидели в таком виде. Во избежание дополнительных неприятностей, парень быстро повернул ключ в замочной скважине, продолжая после этого смывать с себя последствия своего безумия.
Сумасшествие, чистой воды сумасшествие.
Приведя себя в порядок, Фишер вышел из комнаты, закрывая мальчика на ключ. Нужно было реабилитировать Эдгара своими силами, минуя медпункт, а для этого были необходимы еда и много питья. Достав все это, Александр вернулся в свою комнату, где все так же мирно спал обескровленный бедный мальчик. Закрыв дверь, парень оставил все съестное на столе, садясь на кресло, где раннее сидел его невольный спаситель.
-Эй,- уже теплые пальцы ласково провели по контуру лица,- Эдди, просыпайся,- проведя пальцами по волосам, Фишер вернулся в исходное положение на кресле, обдумывая, как поступить с этим мальчиком.
Правда? Или действие?

+1

16

На самом деле, Эдгару лучше уйти. Он чувствует этой кожей, но не думает, что может встать на самом деле, особенно когда Фишер приподнимается и протягивает к нему свою руку, крепко сжимая запястье. Эдгар думает, что это парень Алекснадр очень странный. Из-за его прикосновения становится страшно, кровь приливает к голове, волоски на коже встают дыбом? и легкий холод снова вплетает свои молекулы в кровеносные сосуды. Слишком глубоко, лишком откровенно, словно Александр трогает не его тело, а душу. Руками без перчаток.
А такое фон Урах не позволяет делать никому.
- Куда же мне идти? - у него даже ухмыльнуться толком не получается, но Эдгар очень старается. - Я ведь предложил тебе сходить за доктором, но ты отказываешься.
Когда он начинает понимать, что происходит, страх сковывает по рукам и ногам, сжимает так крепко, что у него не получается пошевелиться. Перед глазами сами собой всплывают непрошенные картинки из детства: длинные плащи, скрывающие фигуры, длинные клювы, скрывающие лица, тёмные, вытянутые тени, танцующие по стенам, монотонное пение и что-то горячее, пульсирующее у самого его...
Эдгар дёргается совсем слабо, когда Александр придерживает его за подбородок, оттягивая челюсть вниз, и холодный, мокрый язык осторожно слизывает капельки крови, а ледяные губы обхватывают его, осторожно посасывая. Раньше такое было позволено только Офелии.
Этого самовлюблённого больного мальчишку фон Урах в свою зону комфорта совершенно не звал.
Слабый толчок в грудь, но Фишер даже внимания на его попытки не обращает. Абсолютно никакого. Он бросает Эдгара на свою постель, как мешок, и вот тогда он начинает брыкаться, словно девчонка, пытаться оказать сопротивление. Короткая борьба - тяжелое, жесткое тело прижимает его к постели, и Эдгар слабо дёргается в последний раз, а потом обжигающая боль, и он кричит, тонко и красиво, своим грудным, тягучим голосом, и растворяет боль в тишине. Шею жжёт, и ему кажется, что Фишер покусывает его кожу, дерет её острыми зубами, колет чем-то. Эдгар скребёт пальцами по спине, царапая через рубашку, но с каждым ударом оживающего сердца Александра, парень слабеет, а потом и вовсе закатывает глаза, откидываясь на кровать.
***
Эдгар открывает глаза, выныривая из тягучих волн холода и слабости навстречу головной боли и скручивающего узлом бессилия. Первое, что он видит перед собой, Александр, и фон Урах думает, что ужасно хочет дёрнуться, отпрянуть назад, обхватить свои острые коленки, обтянутые дорогой тканью, но вместо этого лишь лениво приоткрывает глаза и медленно пытается сесть - сделать это изящно у него не получается. Слишком мало сил, как будто всю жизнь выкачали, как из воздушного шарика, а оболочку оставили.
- Даже не думай приближаться ко мне, - предупреждает Эдгар. - В конце концов, я племянник директрисы, тебе не стоило забывать об этом, Фишер.
Он не чувствует раздирающей боли в заднице значит Александр не насиловал его, но что сделал? Накачал каким-то наркотиком? Зачем? И отчего, чёрт возьми, так сильно болит голова.
- Лучше тебе не приближаться ко мне больше, - Эдгар смотрит перед собой пустым, потерянным взглядом, словно хочет придумать, как пересечь вселенную за несколько минут. Он не знает, как это получается, но вид у парня вполне здоровый, словно он и не тащил его по лестницам и коридорам... кстати, как давно? сколько времени он провалялся здесь?
Эдгар озирается по сторонам, но не видит указателя, не знает, за что зацепиться взглядом, где найти хоть какие-нибудь временные ориентиры, а потом, тяжело зацепляясь за стену, поднимается с постели, но, подавленный внезапным приступом головокружения, садится и откидывается на спину.
Грёбаный симулянт Фишер.

+1

17

Слабое подергивание ресниц, за которыми следует медленное, как будто бы ленивое открытие глаз. Так открывают глаза с утра, когда сон давящими волнами накатывает на сознание, не давая возможности вырваться в суровые будни. Но и для человека, только что лишившегося приличной дозы крови, это вполне нормально. О том, что в Эдгаре не хватает пары литров, парень знал наверняка, слишком сильное было его собственное истощение. Удивительно, как он сумел остановиться вообще. И слава всему на свете, что смог.
Из-за слабости и разбитости фон Урах выглядит обычным ребенком, которому только не хватает сонно потереть глаза, нахмурив брови у переносицы. И Санни не в силах сдержать умиления, рассматривая этого сурового аристократа в таких новых красках. Если снять все маски, стереть нарисованную строгость или улыбки, в итоге всегда остаются обычные люди. И мальчик, сидящий на его кровати, не был исключением. Хотя маска и была сорвана довольно жестоко.
-Я сижу там же, где и сидел,- примиряюще подняв руки, Фишер показал, что не собирается двигаться. Пока что,- Я бы и рад забыть, Эдгар, что у вас с ней течет одинаковая кровь…
При каждом движение мальчика, Санни слегка вздрагивает, в любой момент готовый подхватить, помочь, не дать упасть. Сказать, что он чувствует вину – это слишком мало, чтобы передать все то, что творится внутри Фишера. От нежности, не способной уместиться в длинном теле подростка, до раздражения, что это все закончится так же, как и начиналось – презрением и холодом, если только…
Я не смогу к тебе не приближаться,- Александр морщится, слегка надавливая большим и средним пальцем на глаза, но послушно кивает: «Любое твое слово, мой мальчик, любое твое желание.»
Фон Урах хочет уйти, хоть пока и не знает, что это не будет ему позволено в ближайшую ночь, как миниимум, но его рассеянные попытки найти пути к отступлению оказываются еще более очаровательными, чем пробуждение. И тут уже трудно не поймать себя на мысли, что сейчас этот мальчик пробуждает внутри гораздо больше чувств, чем это было раньше. Раньше он был чем-то неизведанным, передаваемым только на ментальном уровне, невозможным для понимания и осознания. А сейчас… Александр до сих пор чувствовал пальцами тепло его кожи, а губами мягкость мальчишечьих губ.
Когда мальчик пытается встать, потерпев в этом деле вполне логичное фиаско, Фишер резко вскакивает с кресла, за считанные секунды оказываясь около вредного мальчишки, взволнованно прикасаясь двумя пальцами к пульсирующей сонной артерии. Пульс строчит со скоростью сердечного ритма загнанного в угол зайца.
-Садись,- не обращая внимания на все протесты парня, Санни аккуратно приподнимает его за плечи, подкладывая под спину подушку, чтобы тому было легче держать это положение,- Тебе нужно поесть и выпить как можно больше жидкости,- отходя к столу, он возвращается обратно с подносом еды и бутылированной воды. Ставя поднос перед Эдгаром, Александр возвращается обратно в кресло.
Сколько у него было вот таких жертв, которых он сначала кусал, доводя до полусмерти, потом откармливал, чтобы загипнотизировать, стереть все воспоминания, связанные с ним, и отпустить дальше гулять по свету, не понимая, откуда на их шеях возник аккуратный укус. С Эдди он не мог позволить себе такого. Не потому что его тетка была главное занозой в заднице Фишера, не потом у, что возникли бы какие-то проблемы в процессе стирания памяти. Просто ему не хотелось, чтобы мальчик забывал его. Никогда. Наверное, поэтому, где-то на подсознании он пообещал себе, что никогда не применит свои ненавистные силы к этому сокровищу.
-Ммм, что ты помнишь, Эдгар?- аккуратный вопрос, чтобы понимать, стоит ли вообще беспокоится и, если стоит, то в каком размере. Большая кровопотеря и болевой шок могли сыграть на руку Александру, оставив в памяти мальчика только провал, который он не будет понимать и вскоре просто-напросто забудет, скинув все на какую-нибудь банальщину. Если бы мальчик помнил что-то больше, чем жестокость вырвавшегося зверя, наверняка, он сейчас бы шарахался от Санни гораздо сильнее.
- Ты хорошо знаешь историю?- наблюдая, как мальчик поглощает пищу, не в силах противится естественным потребностям обескровленного организма, спросил Фишер, разминая длинные пальцы. На самом деле пальцы не столько хотелось размять, сколько лишний раз почувствовать, насколько они были теплыми. Такого с Санни уже давно не случалось. Донорская кровь не имела тех же свойств, что и кровь in vivo, так сказать. Она сама по себе была холодной и волей неволей, все же теряла часть полезных свойств, которые были в крови, находящейся в живом теле.
-Годы второй мировой войны?- снова вопрос, как будто Фишер решил принять у парня внеочередной экзамен. Вряд ли, директриса что-то говорила мальчику, но подготовить почву все же стоило, хотя Александр пока до сих пор и не решил, стоит ли окунать мальчишку в омут с головой. Ведь он-то наверняка знал, что из всего этого есть только один выход, которого он сам, к сожалению, лишен.
-Знаешь о каких-нибудь опытах, которые проводились в это время?- он бы, конечно, хотел, чтобы все вопросы звучали в виде непринужденной беседы, но, наверное, проблема была в том, что еще никому из смертных не доводилось узнавать о тайне, которую почти все молчаливо носили в сердце.
-Знаешь, почему у тебя повязка на шее?- чувствуя, как от волнения подрагивают кончики пальцев, Александр сцепил их в прочный замок, положив на колени.

+1

18

Александр всё-таки встаёт, тянется к нему, снова нарушает его личное пространство, и Эдгар внутренне ощетинивается, но не позволяет себе пропустить блок из таких сильных эмоций: этот мальчишка подобных почестей недостоин, но на подушку всё же откидывается. Пока ему неясно, как стоит вести себя с этим парнем. Ясно только одно: Александр больной на голову. И Эдгару нужно избегать его общества, как только удастся выскользнуть из этой чёртовой комнаты. Но почему же он чувствует себя таким слабым?
Протянув руку, парень перехватывает бутылку воды и делает несколько очень глубоких глотков, чтобы затушить огонь в собственном горле. Он хотел бы из принципа не трогать ничего из предложенного Александром, но ощущения такие острые, такие... что подавить просто невозможно.
- Помню, что в следующий раз, когда ты будешь падать по лестнице, я подожду, пока ты скатишься в самый низ и плюну на тебя сверху, - огрызается фон Урах, щурит свои красивые глаза, а потом и вовсе закрывает их. Хочется провалиться в сон, только рядом с Фишером это у него не получится. Слишком мало доверия испытывает он к этому парню. И слишком много отвращения.
- Не твоё дело, - снова резко и коротко, но Александр явно решает поиграть с его нервами, задавая вопрос за вопросом. На третий он получает в ответ только мрачную тишину, а на четвёртый Эдгар показывает ему средний палец - жест совершенно нехарактерный для такого воспитанного мальчика, каким он себя мнил. Тем не менее ничего другого для настырного однокурсника у него нет.
- Послушай, у меня голова раскалывается, ясно? Не знаю, что ты со мной сделал, но я тебе обещаю: ещё раз подойдёшь слишком близко и огребёшь проблем, - на этот раз Эдгар поднимается на ноги и делает шаг в сторону двери. Успешный, почти безукоризненный, но...
Эдгар цепляется за стену, но не сползает. Откуда у него столько си - понять сложно, но фон Урах борется со слабостью и тошнотой, превозмогает боль и усталость, резко заявляя:
- Хочешь что-то рассказать? Отлично. Отведи меня в сою комнату, там и поговорим. Я слишком хуёво чувствую себя на твоей территории, - резкий взмах рукой, каким обычно останавливал оппонентов его отец. - И не надо заливать мне про то, что здесь я в безопасности. Не нужно было вести себя, словно ты профессиональный спортсмен или типичный маньяк. Я тебе не верю, так что решай: или ведёшь, или я поползу к своей комнате самостоятельно.
Ему хотелось бы просто взять и уйти самому, но Фишер словно нарочно сделал всё, чтобы лишить его таквой возможности, и парень может только болтаться вдоль стены, цепляясь за неё пальцами и только чудом удерживая собственный вес, чтобы не съехать вниз безвольной кучей тряпья.
- И ещё кое-что: ты больше не станешь меня целовать. Мне не нравятся парни, и я практически женат, так что оставь свои попытки. Мне всё равно.
Он хотел бы быть гордым мальчиком, тем самым, на которого бы с гордостью смотрел отец, которому бы улыбалась мать, который бы вызывал восхищение и восторг у всех, кто его окружает, но подобные эпические роли всегда давались фон Ураху-младшему из рук вон плохо. Вот и теперь свет в глазах постепенно меркнет, а он только борется, дожидаясь, пока мерзкий парень наконец-то поддастся ему и определит дальнейшее поведение самого Эдгара.
Слабые пальцы уже щёлкают замком.

+1

19

А когда он спал, все казалось таким простым, как посчитать яблоки в руках ребенка. Один, два и три надкусанное. Но стоило только голубым глазкам немного обрести свой первоначально насыщенный цвет, а голове прийти в себя, как вся иллюзия рушилась. Мальчик сопротивлялся, огрызался и забивался в угол, как испуганный щенок, на котором так часто оттачивали мастерство ударов, что сейчас он действовал уже рефлекторно. Дети не должны так бояться всего. Конечно, должна быть некая грань, не позволяющая делать глупости (например, не ходить в комнаты к почти незнакомым однокурсникам), но...
Александр молча слушает все недовольство, льющееся непрекращающимся потоком, не сводя пристального взгляда с мальчишки. И снова в нем идет борьба, где одна часть требует воспользоваться своими способностями, раздраженная упрямым мальчишкой, а вторая с нежностью вспоминает, как Эдгар был прекрасен, когда спал, и протестует, что есть силы. Гипноз убьет в нем индивидуальность, неповторимую красоту естественности. Хоть такой грубой и ощетинившейся.
Если бы только Эдгар знал, что проблем у Фишера и так уже выше крыши. Что главная его проблема на следующие лет пятьдесят, или сколько там отмеряет жизнь молодому аристократу, сидит перед ним и ведет себя как дитя улиц - жесткое, непривыкшее никому доверять и открываться. Вот только Эдгар не с улицы, и все, что он делает, все его поведение обусловленно воспитание, которое в определенных кругах, почему-то считается хорошим. Санни не видел ничего хорошего в детях-волчатах.
Он не шевелится, выполняя просьбу-угрозу фон Ураха, когда тот встает с кровати, резкими (слишком для его состояния) движениями направляясь к двери. К счастью, выходит у него все не так гладко, как явно хотелось бы мальчику. И хотя каждое неуверенное движение, пальцы скользящие по стене в попытках удержаться, заставляют Александра бороться с собой и невыносимым желанием подойти к мальчику, подхватить и положить обратно на кровать, он рад. Рад, что Эдгар не справится с этой миссией сам. А значит, нужно будет побыть с ним еще. Вопреки всем его желаниям. Слабость после кровопотери никто не отменял.
-Я похож на маньяка?- отчего-то именно эта фраза особенно цепляет парня. Фон Урах явно не встречался с маньяками. Хотя бы с тем, кем основную часть жизни являлся Александр, пока не придумали запрет и не "спрятали" в эту школу. Сейчас Фишер был Санни, а не тем мальчиком, который ненавидел все, что видел вокруг, презирая заодно всех людей, которые имели хоть какое-то дело к политике или армии.
Вставая с кресла, Александр встал напротив бледного мальчика, так отчаянно пытающегося убежать от неизвестного и непонятного.
-Хорошо, я не буду тебя целовать, пока ты не попросишь,- на губах появилась мягкая улыбка, а пальцы парня аккуратно убрали от ключа, вставленного в дверь, пальцы фон Ураха,- Я отведу тебя до комнаты, иначе тобой определенно кто-нибудь решит воспользоваться, поверь, кто-то похуже меня,- поворачивая ключ в замке, Фишер не до конца понимал что делает. Мальчика нужно было никуда не выпускать, как минимум пару дней. Шрам на шее останется на более долгое время, но должны были хотя бы зажить свеж следы от укуса. Не трудно будет догадаться, кто попробовал мальчонку на вкус. А это в школе каралось пострашнее драк. Значительно. Но Фишер был не в силах сопротивляться этим глазам. Его способность гипноза по сравнению с ними меркла, превращаясь в какой-то детский фокус.
-Надеюсь, придерживать тебя можно?- вопрос был скорее риторический, с ноткой сарказма. Закинув руку фон Ураха к себе на шею, Санни положил руку сначала где-то в районе грудной клетки, потому что под пальцами отчетливо перекатывались острые ребра, но затем спустил вниз на талию. Захлопнув дверь, Фишер осмотрел коридор. Время было уже не раннее для таких неспешных прогулок, гораздо проще было взять Эдгара на руки и быстро донести. Но упрямый мальчишка вряд ли смирится с таким положением дел, ему же нужно показать свое аристократическое фи в каждом слове и жесте.
Меньше двенадцати часов назад позиции были совершенно противоположные и, возможно, если бы Александр все не испортил, у них с фон Урахом были сейчас более менее приятельские отношения. Мальчик, возможно, хотя бы не хотел плюнуть на Фишера, когда тот свалится с лестницы. Но судьбе было вольно совсем по-другому разыграть карты и поиздеваться на Санни, который уже явно ощущал, что мысли об этом мальчишке не оставят его.
Опрометчиво не спросив, где находится комната, Фишер только на половине пути вспомнил, что неплохо бы хотя бы сделать вид, что он не в курсе.
-Куда дальше?- остановившись напротив разветвляющегося коридора, спросил Александр, хотя мог пройти этот путь с закрытыми глазами.

+1

20

Эдгар оставляет вопрос без ответа, дёргает головой и отворачивается. Просто есть вещи, которые невозможно объяснить, просто есть события, которые оставляют в душе такие раны, что закрыть их не получается ни временем, ни аффирмациями, которые предлагают один психолого за другим. В детстве Эдгар не был таким, он много улыбался, любил играть со сверстниками, обожал родителей и, казалось, не замечал, как порой они бывали холодны к нему. А потом всё изменилось. За одну чёртову ночь мальчишка стал нервным, дёрганным, крикливым, и прислуга никак не могла взять в толк, что же случилось с юным фон Урахом, так любившим, когда его брали на урки и крутили под потолком, обнимали, помогавшим на кухне и самостоятельно мывшим полы в комнате.
Он превратился в замкнутого, угрюмого, совершенно взрослого мужчину, похожего на своего отца, но при этом всё так же оставался мальчиком, мальчиком с глазами старика.
- А как бы ты относился, если бы последние, что ты помнил, был удар, заваливший тебя на постель. А потом только боль и темнота, - вопрос выходит слабым, совсем тихим, словно Эдгар думает вслух.
В какой-то момент коридор перед ним начинает расплываться, и фон Урах медленно съезжает вниз, повисая на плече Александра безвольной тряпкой. Его пальцы слегка сжимаются, словно пытаются задержать падение, уцепиться за его одежду, за плечо, за что-нибудь, но темнота оказывается сильнее, и глаза закрываются, веи смыкаются, а Эдгар проваливается во тьму, хуже которой он давно не знал.

***

Свет тусклый, блики играет на стенах, огненные языки пляшут по каменной кладке, танцуют, заставляя его безжизненные глаза следить только за ними, потому что стройное пение вокруг заставляет его сходить с ума от волнения и беспокойства. Он чувствует крепкие руки на своих плечах, которые не позволяют выпрямиться, разогнуть затекающую спину. Эдгар тщетно пытается понять, кто же из этих безликих мужчин к масках с длинными клювами - его отец, Эдгару хочется закричать от страха, но он почему-то молчит и старается смотреть на огонь. Так спокойнее самую малость.
Он смотрит на огонь, даже когда чьи-то руки, такие знакомые, изредка ласкавшие его, тянут худые, дрожащие, мальчишеские ноги назад, заставляют выше поднять по-детски округлую попу вверх.
Из глаз Эдгара беззвучно текут слёзы, но он молчит, пока боль ни обжигает калёным железом, вырывая протяжный, громкий крик из мальчишеской груди, и крик рекошетит, раскалываясь о стены.

***

Он открывает глаза, предсказуемо обнаруживая себя в комнате Фишера. Снова. Эдгар не знает, почему на этот раз паники нет, словно весь ужас и страх остались в чёрной, пугающей пустоте видения, захватившего его своими когтистыми лапами. Он ищет хозяина комнаты взглядом и тихо, кротко, словно ягнёнок, просит:
- Пить.
Снова пластиковое горлышко у самых губ, и он глотает влагу жадно, едва успевая вдыхать, потому что внутри всё горит, стянутое, пересушенное, трескающееся по швам из-за нехватки влаги. Он пьёт, пьёт. пьёт, боясь оторваться, пьёт до тех пор, пока ни осушает пластиковую ёмкость до самого дна.
- Спасибо, - пальцы фон Ураха дрожат, когда он тянется, чтобы коснуться руки Александра, но в последнюю секунду передумывает и не прикасается к его коже, поворачивает голову набок и зябко обнимает себя бледными ладонями.
- Холодно, - признаётся он, прикрывая глаза и слабо вдыхая и выдыхая прохладный воздух, ещё быстрее остужающий его уставшее тело. - Что произошло здесь, Фишер? Чего я не помню?
Глаза чёрные, с дрожащими ресницами упрямо смотрят в лицо Александра, не выпуская его из поля зрения, руки дрожат, когда фон Урах подтягивается, чтобы поудобнее откинуться на спину, устроиться  большим комфортом. Кажется, сегодня ему предстоит спать с Фишером на одной постели. Чудесная перспектива, аж зубы от восторга сводит.
Недоверие никуда не делось, но Эдгар понимает, что просто не дойдёт до своей комнаты, потому что силы заканчиваются куда быстрее, чем он думал. Протянув руку, маленький Принц указывает на оладья из печени и острый соус из сметаны, лука и петрушки.
- Хочу есть, - коротко сообщает он, внимательно прислушиваясь к словам парня, пытающегося воспроизвести странную, запутанную историю, понять которую ему никак не удаётся.

+1

21

Маленький мальчик в один миг ослабший и обмякший в его руках, точно мягкая игрушка попавшая под дождь. Слабый, измученный, разбитый, сломленный. И во всем это было "заслуга" только Санни. Хотя, пожалуй нет, не во всем. Многое и до этого читалось в совсем не детских глазах фон Ураха.
Осторожно подхватывая легкое мальчишеское тело, Фишер оглядывается по сторонам. В этот раз он никому и ни за что не отдаст этот мальчика. И даже не потому, что на тонкой бледной шее можно будет найти следы от укусов. Казалось, что укус подействовал как-то по-особенному, усиливая это желание никому не отдавать мальчика, прятать его от чужих глаз, любуясь им, как самым прекрасным из того, что способна создать природа. Именно она, Санни видел родителей, они явно были не при чем.
Прижимая уставшее, казалось, как будто уже от жизни, тело к груди, он время от времени касался губами бледного лба, покрывшегося испариной. Мальчик в его руках был очень сильно истощен, но справиться своими силами здесь парень еще мог. Тихие аккуратные шаги были практически беззвучны, рассеиваясь в тишине длинных темных коридоров. На этот раз Фишер был предельно внимателен, выбирая самые безлюдные пути к своей комнате. Когда дверь комнаты щелкнула замком изнутри, парень позволил себе вздохнуть спокойно. Аккуратно положив свое проклятие на кровать, он сел напротив окна, разглядывая в кромешной темноте очертания скалистых гор, засыпанных снегом, точно сахарной пудрой. Только "кондитер" погоды был гораздо более щедрым, чем обычные толстяки из булочных- слой снега был весьма внушительный.
Мальчик в его постели слабо постанывал, так стонут не от боли. Александр встал со своего места подходя к кровати и проводя теплой ладонью по щеке. Это не избавит от боли, не спасет от страха, но может быть, где-то на подсознании отложится, что в этом мире есть тот, кто сможет защитить и уберечь.
Неизвестно какими силами, но мальчик перестал стонать, отпуская тем самым Фишера снова к окну. Хотелось снова выйти на улицу, погулять по карнизу, в надежде почувствовать хоть какой-то страх. Страх смерти. За все эти годы он изрядно затупился и почти атрофировался. Но теперь хотелось гулять не одному. Держа крепко его кисть, сжимая поверх сосудов, ощущаясь жизнь. И безгранично, до темноты в глазах бояться за эту жизнь.
Слабый голос заставил Санни вздрогнуть, было слишком непривычно, что в комнате находился еще кто-то. Он был не из любителей держать людей на собственной территории, ему всегда нужно было место, куда можно будет отступить.
Встав со стула, парень взял бутылку с водой, протягивая ее своему сокровищу. Жажда его должна мучать неимоверная, Александр знал, что это такое.
В полулежащем на кровати мальчике было довольно трудно узнать того гордеца, которого он видел совсем недавно. И это, как ни странно, вызывало умиление.
Сев на кресло, которое все так же стояло рядом с кроватью, Фишер не отрываясь смотрел на мальчика, ловил каждое его движение, каждый взмах ресниц, дрожащих вокруг уставших глаз. Александр опускает глаза, когда мальчик в лоб спрашивает о произошедшем. Начинать нужно с самого начала, чтобы Эдгар понял все. Но это все настолько сложно, что Санни иногда кажется, что он сам всего до конца не понимает.
Он начинает свой рассказ с ужасов войны, которые до сих пор стоят перед его глазами. Голодающие и умирающие на улицах дети, больные и испуганные, они практически не имели шанса. Но им был дан этот "шанс", который обернулся еще большей мукой. Он рассказывает в общем, не называя себя. Пока не называя.
Подавая мальчику еду, которую он просит, Фишер снова возвращается в кресло, кладя руки на колени, как провинившийся ребенок.
-Эдгар, мне восемьдесят девять лет, я был тем оборванцем, которому начали делать вакцины и который разодрал горло, приласкавшей его руки.
Александр смотрит спокойным взглядом, не выражающим практически ничего. Разве что, кроме страха. Кромешного ужаса в уголках глаз, что после этих слов Эдгар либо испугается его еще больше, либо просто покрутит пальцами у виска, зачислив Фишера в его больших психов.
-Вставай,- протягивая руку Эдгару, он добавляет,- Я помогу,- поддерживая мальчика, он отводит его к зеркалу, вставая сзади, чтобы не дать фон Ураху почувствовать слабость и страх падения. Пальцы мягко и ловко снимают пластырь с шее мальчишки, представляя его зрению след от укуса. Не совсем ровные две точки, которые обычно описывают в книгах про вампирах. Но между тем, укус все же выглядел довольно аккуратно.
-Из-за вакцин мой организм изменился, мне нужна кровь для того, чтобы не чувствовать боль и быть теплее трупа,- Санни проводит пальцами по бледной шее, показывая мальчику, что сейчас он теплый и живой. Давая понять, чья именно кровь сейчас течет в его сосудах, давая это блаженное тепло и спокойствие.

+1

22

На самом деле рассказ Александра совсем не увлекает его. Эдгар жадно пьёт, а потом поглощает печёночные оладья, осмелев настолько, что садится на постели, наклоняется вперед и сдабривает их острым соусом, получая невероятно большое удовольствие от того неповторимого вкуса, который имеет еда. За то время, что он провёл в обмороке, всё, что было до, словно поблёкло, потеряло свои яркие, насыщенные цвета, стало несущественным, почти ненастоящим.
Он начинает прислушиваться не сразу, но чем дальше, тем меньше он хочет есть, откладывает нетронутый кусок картофеля на тарелку и совершенно по-детски облизывает пальцы, когда Эдгар тянет его вверх, волочёт к раковине, заставляя внутренне сжаться, напрячься. Он видит себя, слишком бледного, болезненного мальчишку, с большими, темными, словно от передоза, глазами. Он похож на наркомана, которого накачали какой-то новомодной дурью,пока ещё только знакомящей его организм со своей химией.
- Ты больной, - шепчет Эдгар, накрывая два аккуратных красных отверстия пальцами и слегка потрясённо глядя в глаза своему отражению. - Хочешь, чтобы я всё-таки расквасил нос об твою раковину?
В голосе меньше задора, чем когда они ссорились. Он снова отталкивает руки парня и направляется к его постели, принимая горизонтальное положение, вытягивается и расстегивает пару верхних пуговиц и манжеты, а потом тащит из-под спины джемпер.
- Я буду спать в своей постели, - коротко сообщает он. - Поскольку в произошедшем здесь есть только твоя вина, будь добр, устрой так, чтобы мне не... Твою мать. Он уже наверняка закрыл дверь, - Эдгар закусывает губу от досады, понимая, что в свою комнату он сможет попасть лишь утром.
- ты всё портишь, - в голосе слишком много досады, но Эдгар не собирается успокаиваться. - И скольких ты уже пил и затаскивал к себе.
Ни ненависти, ни жалости. Это хуже всего. Безразличие. А безразличия у наследника дома фон Урахов столько, что, обращенное в деньги, оно бы составило ему приличный капитал, но, к сожалению, единственное, на что оно годится - бить под дых признавшегося ему... Кого? Снова потрясённый взгляд в глаза Фишеру, и Эдгар поправляет подушку под головой.
- А ты, значит, мало того, что вампир, так ещё и гей, да?
Он вспоминает компанию парня, то, как Александр обнимал его, прижимая к своему телу, как целовал статую в том месте, где сам фон Урах касался её мраморных губ. Эдгар помнит капельку крови на губах и стремительный бросок вперёд, то, как жадное, голодное тело вжимало его в матрас, впиваясь в шею, покалывая кожу и выдавливая сладкий сок из вены. Он стал кормом для этого мальчишки, и теперь его откармливают, быть может, на убой. Ночью Фишер позовёт дружков, возможно, таких же голубеньких, как он сам, а там...
Но вместо страха, который подобная перспектива аызвала бы у любого парня его возраста, Эдгар снова демонстрирует злость, сдвигает брови и сжимает руки в кулаки, заставляя себя не стучать по столу или стене. Не хватало еще привлекать излишнее внимание. Он ненавидит этого мальчишку, чёртового кровососа, который оставил на его шее страшный след, от которого будет пахнуть свежей крови. Хорошо еще если у них не принято какиси-нибудь феромонами отмечать жертву - можно будет сказать, что порезал палец, и носить пластырь на нём... Но Фишер и его дружки...
Нервная дрожь. Вкупе со страшным сновидением, которое он увидел в обморочном состонии, происходящее теперь выглядело просто чудовищно. Он прекрасно помнит, как его насиловали, а теперь ещё и то, как его укусили. И ради чего. И то, и другое - насилие над личностью, насилие над ним, Эдгаром фон Урах, и он бы не хотел повторения подобных инцидентов впредь, но, кажется, от Александра так просто не уйти. Впрочем, без боя, если что, он не сдастся. А перед глазами снова и снова мелькают картинки: он же чувствовал, какой Фишер сильный. А вчетвером они точно завалят его, будут держать, наедятся, а потом.
- Не надо... - ладони закрывают лицо, и Эдгар вздрвгивает, поняв, что произнес мольбу вслух, а Фишер не умеет читать мысли и не знает, что он имел в виду.

+1

23

Рядом с Эдгаром он вновь почувствовал себя мальчишкой. Таким, каким был еще до войны. Александр отлично помнил это время. У его семьи был крохотный домик на окраине Берлина,а  рядом с ним рос огромных размеров яблоневый сад. Там было, наверное, штук пятьдесят яблонь, отец в них души не чаял. А какой был аромат, когда эти яблони цвели или были сплошь увешаны румяными душистыми яблоками…  Санни все свое детство провел, играя между этими деревьями. Именно в нем он впервые поцеловался. Ее звали Сара. Она была на два года старше, ее губы почему-то пахли сладостями, а глаза были похожи на вишенки, которые окунули в шоколад. Он очень хорошо помнил этот поцелуй и сладкий привкус на губах, как он тогда радовался, как искренне билось его сердца, сбивая ритм. Через пару месяцев семью Сары куда-то увезли. А еще через полгода стало известно, что она погибла в концентрационном лагере. Кажется, тогда вся легкость куда-то и пропала. Сначала отец ушел в армию, затем мать куда-то забрали за то, что она помогала евреям бежать из города. Она знала, что за ней придут, поэтому выгнала своих детей из дома, чтоб ы они не попали под удар. Как же часто Санни потом снился этот яблоневый сад. Даже, когда холод пробирал до костей, когда пальцы отказывались шевелиться, он вспоминал запах яблок и привкус сладкого на губах.
И сейчас, рядом с этим мальчиком, все эти воспоминания проявились в новых красках. И запах яблок, и Сара с блестящими шоколадными глазами, и первый поцелуй. Вот только яблоневый сад погиб  от огня в пятьдесят втором году, а первый непорочный поцелуй давно смазался сотнями прикосновений губ.
Мальчик продолжает резать по больному своими словами и взглядами. Их бы хватило на целую школу, да тут у половины мальчишек есть свои взгляды и ядовитые слова в арсенале, как будто всех аристократов с пеленок учат ненавидеть. Хотя, может быть, так оно и было. Откуда Санни было знать наверняка, у него же был яблоневый сад и две маленькие сестренки с веселыми озорными хвостиками.
-Здесь никого,- честно отвечает Фишер, не рискуя подходить снова слишком близко к Эдгару,- За время  своей жизни я убивал многих,- он смотрит в пол, понимая, что, наверное, не стоит пугать мальчиками такими фразами, но, если он решил быть честным, то где должна проходить граница этой честности? Видимо, все-таки не так далеко, потому что Эдди испуганным котенком смотрит на него, задавая все новые и еще более странные вопросы.
-Вампиры бывают только в страшилках, - поджимая губы, отвечает Александр, поворачиваясь к фон Ураху спиной и скрещивая руки на груди,- Я не гей, во всяком случае, я думаю, точно не в том понятие, которое вкладываешь ты,- легкая усмешка, которую можно было услышать в голосе, а увидеть ее могло разве что окно, к которому вплотную подошел парень.
Тишина, на какое-то время воцарившаяся в комнате, заставляет Санни время от времени поворачивать голову и смотреть на полулежащего на его кровати мальчика. Что может быть лучше, казалось бы? Но лучше быть вряд ли когда-нибудь сможет. Слишком упрям фон Урах, слишком много в нем крови его предков, такой же крови, как у чертовой куклы директрисы. Забавно, кажется, у этой семьи на генетическом уровне передается нелюбовь к Фишеру.
В уголках окна стекло промерзло, оставляя зимний рисунок на внутренней стороне. Мальчику будет совсем холодно в его комнате, но в самом же деле, не может же, Санни внести его в комнату через окно. А открывать двери силой мысли он, кажется, еще не научился. Полумольба- полувсхлип вновь заставляют парня вздрогнуть, разворачиваясь всем телом к мальчику. Что сейчас происходит в этой голове, чего именно он боится? Как жаль, что он не умеет читать мысли, это было бы куда полезнее гипноза.
Подходя к кровати, Фишер замирает в нерешительности. С одной стороны, ему безумно хочется приласкать мальчика, погладить его по голове, сказав, что все хорошо, бояться нечего. Но с другой стороны, он отчетливо понимает, что эти прикосновения вряд ли принесут фон Ураху спокойствие.
-Эдди,- негромко произносит Санни, становясь позади кресла, чтобы показать мальчику, что он не подойдет ближе, если тот не попросит, он в силах сейчас сдерживать себя,- Ты можешь ложиться здесь спать, здесь ты в безопасности, честно, я не подойду к тебе близко,- медленно, чтобы не пугать Эдгара резкими движениями, парень достает из шкафа еще одно одеяло, кладя его на край кровати. Дальше мальчик разберется с ним сам.
Проверяя дверной замок, он оставляет ключ в скважине. Включая на столе лампу, Санни выключает основной свет, садясь на стул напротив окна и закидывая на подоконник ноги. Этой ночью он точно не замерзнет, поэтому волноваться о том, что на нем сейчас только легкая хлопковая рубашка – не приходится.
Как только копошение в области его кровати прекращается, Фишер тоже почти спокойно закрывает глаза, как ни странно, почти сразу проваливаясь в сон. Такое обычно было для него не характерно, он запросто мог мучиться бессонницей пару ночей, а потом уснуть где-нибудь на уроке. Сейчас же он буквально провалился в сон.
Ему снился Эдгар, его небесно-синие глаза, улыбка, которая обязательно всегда должна украшать губы этого мальчика, потому что она прекрасна. Они гуляли по яблоневому саду, но он был совершенно не похож на тот, который рос рядом с домом в детстве. Фишер мягко сжимал теплую ладонь мальчика, едва сдерживаясь, чтобы не обнять его за плечи. Такого солнечного и светлого дня парень не помнил давно. Да его, наверное, и не было с тридцать девятого года. Картинка сна менялась - начинало темнеть, слишком резко для обычного завершения дня. Солдаты, крики, доктора, вакцина, Эдгар – все смешалось в одну грязно-серую картину боли. Санни видел, как фон Ураха привязывают к столу, вводят ему что-то в вену, а потом медленно начинают разрезать бледную кожу на груди, вспарывая грудную клетку, раздвигая ребра. А рядом стоит мадам директор, довольно улыбаясь, при взгляде на Фишера. «Это все из-за тебя,»- одними губами шепчет рыжая стерва, заставляя Александра задыхаться от безысходности и кричать. Кричать, что есть сил, не слыша своего голоса и чувствуя, как щеки обжигают потоки слез. Прозрачных, чистых – таких, какими они были раньше.
Санни проснулся от собственного крика, размазывая по лицу остатки сна и крови, сочившейся из слезных каналов. Каждую ночь ему снились кошмары, но этот был какой-то особенно яркий и живой, словно видение.
Дрожа всем телом, Фишер сполз со стула, утыкаясь лбом в колени и прислоняясь к стене. Размазанная по щекам кровь выглядела ужасна, Эдгар точно испугается еще больше, увидев ее. Если не испугался до смерти уже, проснувшись от чужого крика. Санни не мог даже посмотреть, где сейчас его мальчик. Слишком сильным был ночной кошмар.

+1

24

Эдгар почти не слышит. Он сыт, постепенно согревается и слишком сильно испуган, чтобы быть способным мыслить критически или понимать, что означает фраза "убивал многих". Он снова проваливается в сон, тонет постепенно, медленно. Сначала тяжелеют веки, потом пропадает звук, но в этот раз его не мучают сновидения-воспоминания. Только темнота. и в этой темноте Эдгар чувствует себя уверенно и спокойно, словно младенец в утробе матери. Его не волнуют ни пугающие рассказы парня, которого он выгнал из постели, ни собственная слабость, причины которой он наконец-то узнал. Ему хочется только одного - больше никогда не открывать глаза.
Эдгар садится на постели, услышав крик. В кромешной темноте, освещенной лишь ликом луны, заглядывающей в окно, он плохо понимает, что происходит в комнате, зато видит забившуюся фигуру Александр у самой стены. Не слышь он сорванного дыхания - непременно подумал бы, что это просто гора белья, но Эдгар знает, поэтому свешивается с крови, сонно, неуклюже ползет по полу к Фишеру, трогает его за плечо, но не добившись никакого ответа, тянет за руку в свою сторону.
- Пошли, пошли, Санни, тебе приснился страшный сон, пошли, - парень не двигается, трёт лицо, но фон Урах не даром рос в доме. где каждый был рад побаловать сынишку хозяина.
- Пошли, пошли, мальчик, сейчас мы ляжем, и всё будет хорошо.
Он совсем не замечает крови на лице Фишера, упрямо цепляется за его одежду и волочет за собой, поднимает на ноги и толкает на постель, забираясь к нему самостоятельно. Ноги и руки путаются в одеяле, но даже сонному, почти не проснувшемуся, ему удаётся как следует укрыть их одним одеялом. Плохо понимая, что он делает, Эдгар крепко обнимает парня за талию и прижимает к себе, потому что тело кажется до ужаса холодным и напряжённым, а так у парня уснуть точно не получится.
- Закрывай глазки и спиии... - тихо предлагает он. - Ну же, не дрожи так сильно, всё уже хорошо. Что бы это ни было, это был просто дурацкий сон, и он уже закончился.

После той ночи фон Урах-младший видел множество кошмаров. Они и сейчас до конца не оставили его в покое, заставляли вздрагивать и просыпаться посреди ночи, жмурить глаза, тереть их руками и оглядываться по сторонам, надеясь, что наваждение отступит быстрее после его манипуляций. Теперь, прижимаясь носом к худой спине, утыкаясь носом между лопатками, мерно и тихо посапывая, он не думал ни о чём, просто ужасно хотел спать, поэтому перехватил парня поудобнее, обняв за грудь и зажав между своим теплым телом и стеной, предварительно укутав его с той стороны, чтобы Александр не замёрз ещё сильнее.
Нашёптывая ему что-то умиротворяющее, вроде колыбельной песенки, фон Урах мягко поглаживает его ладонями, едва ли соображая, что вообще происходит вокруг. А потом он окончательно отрубается и не слышит ни дыхания Санни, ни того, как он возится рядом на узкой односпальной кровати.
Во сне он только бормочет что-то неразборчивое, обращаясь ни то к темноте, не то к кому-то, кого видит там. Очнувшись, Эдгар уже не может вспомнить, что происходило с ним ночью, поэтому единственное, о чём он может думать - как вышло так, что он довольно плотно прижимается к безвольно распластавшемуся рядом телу другого парня, уютно посапывающего в его объятиях. Весь ужас положения заключается в том, что парень, кажется помнит, как оно случилось.
- Чёрт, - тихо выдыхает он, боясь разбудить Фишера, так сладко причмокивающего во сне губами.

+1

25

Небесно-синие блестят в бледном свете луны, пробирающейся через окно в комнату. Санни пытается прикрыть руками лицо, чтобы скрыть от мальчика следы своего кошмара, чтобы спрятаться от него самому. Но Эдди, кажется, слишком утомлен днем и слишком сонен, поэтому совершенно не замечает, как выглядит Фишер, так по-детски успокаивая его. Так успокаивают детей, вскочивших по среди ночи. И сейчас он чувствует себя ребенком. Испуганным, забившимся в угол и готовым пойти за тем, кто предлагает руку помощи.
Дрожь в теле не получается унять так же быстро, как разбудить Эдгара по среди ночи, но, кажется, горячие руки мальчика помогают. Осознает ли он, что делает? Понимает ли, что каждым своим движением еще больше привязывает Александра к себе? Наверняка нет. Но Санни совершенно не сопротивляется этому, надеясь, что утром фон Урах не решит его обвинять в изнасиловании и еще большем нанесении увечий. Сейчас он наслаждается только теплом тела и объятий. Кажется, мальчику пошла на пользу еда и питье, молодой организм быстро понял, что нужно делать. Именно по этому убежище для таких, как Фишер, и было организованно именно в школе. Все просто и легко.
Он долго теперь не может уснуть, вслушиваясь в тихое ровное дыхание и поглаживая пальцами руку, лежащую поперек его живота. И совершенно не важно, что кровать односпальная и свалиться с нее можно при каждом неосторожном жесте. Хотя, возможно, это как раз основная причина по которой не может заснуть Александр. Его сон и при человеческое жизни не отличался спокойствием, а когда ко всему этому присоединились кошмары, в которых ему являлись те, кого он убил или кто погиб по его вине, то на спокойность сна рассчитывать не приходилось вовсе. Не хотелось скинуть Эдгара с кровати, когда он так по-доброму поступил с ним.
Сон подкрадывается уже ближе к утру, когда оранжевые языки восходящего солнца лижут противоположную от кровати стену комнаты, наполняя все вокруг какой-то новизной и свежестью. Новый день всегда несет с собой надежду. Именно с этой надеждой Александр и засыпает, сжимая пальцами край подушки, чтобы сильно не двигаться по кровати. На этот раз ему не снится ничего, только пустота и темнота. И сейчас она успокаивает и умиротворяет. Потому что он чувствует тепло лежащего рядом мальчика.
Тихий шепот и внезапно пробежавший по спине холод заставляют Санни лениво открыть глаза, долго смотря перед собой в стену, собирая по кусочкам события прошлого дня. И как ни странно, эти события заставляют его улыбаться. Кровь, засохшая ночью на щеках, стягивает кожу, как будто бы напоминая, что не стоит в таком виде показываться Эдгару. То, что они проспали всю ночь в обнимку, еще не показатель чего-то большего. Поэтому пугать мальчишку еще сильнее определенно не стоит. Глубоко вздыхая, Фишер резко встает с кровати, стараясь при этом оказаться к фон Ураху спиной.
-Доброе утро,- по пути к раковине произносит он, включая горячую воду и смывая с лица последствия ночных кошмаров. Так было почти каждое утро, за исключением тех, пожалуй, когда кто-нибудь всю ночь сильно сжимал его в своих объятиях, не давая потерять связи с реальностью. В школе это был брат, который приходил к нему ночевать, когда все было совсем уж плохо.
Разведенная в воде кровь выглядит как гуашь, стекая по локтям и пачкая рубашку алыми разводами.
-Хочешь есть? Я принесу,- заканчивая с умыванием, Фишер насухо вытирает лицо, чертыхаясь, когда взгляд падает на испачканные манжеты рубашки. Ловкими движениями он быстро расстегивает белоснежную рубашку, почти мгновенно находя ей замену в шкафу.
Застегнув пуговицы, Санни останавливается у двери, поправляя рукава и воротник.
-Спасибо, что…- не глядя на Эдгара произносит парень, одной рукой уже сжимая ручку двери,- Спасибо, что подошел ночью,- на дальнейшие слова благодарности он пока не способен. А Эдгар не готов.
Выйдя из комнаты, Фишер не закрывает дверь, почему-то не особо беспокоясь, что фон Урах уйдет. А если уйдет… Он же вернется снова? Отмахиваясь от сентиментальных мыслей, закравшихся после такого бурного времяпрепровождения (кому сказать, что подумают), Александр направился на кухню, собирая для ангела в его кровати не хитрый завтрак.

0

26

Санни вылезает из-под него быстро, старясь не смотреть в лицо, долго умывается, и Эдгар инстинктивно подбирается под одеялом, садясь и обнимая колени. Он слишком устал за тот день и ту ночь, что пришлось провести в компании Фишера, поэтому теперь парень только кивает головой, обозначая тот факт, что он слышит и принимает благодарность.
Вот только стоит Санни выйти из комнаты, как фон Урах вылезает из постели и торопливо одевается. Его всё ещё пошатывает от слабости, но оставаться здесь дольше нет никакого смысла. И желания.
Он здесь лишний.
И чем дальше Эдгар будет держаться от Фишера, тем будет лучше. Нет, конечно, он не станет пересказывать всё то, что услышал от него, кому-то ещё. Посреди коридора Эдгар останавливается и оборачивается через плечо, пытаясь сформулировать своё отношение к произошедшему хоть как-нибудь. Но всё оказывается тщетно. Он знает только одно: было больно и страшно, но он не считает Александр чудовищем, потому что тот не  хотел причинять ему боль. Просто не смог иначе, хотя остановился бы. Он уверен - остановился бы, если бы мог.
Фон Урах торопится в спальню, потому что ему нужно переодеться и принять душ. Запоздало он понимает, что оставил теплый джемпер где-то в постели вампирёнка, но не возвращаться же теперь. Ему нужно привести себя в порядок, замазать чем-нибудь пластырь и спуститься на завтрак, а потом отучиться целый день...
Он знает, что мысли не отпустят, не выпустят из черепной коробки, не позволят вот так просто игнорировать Фишера, как раньше. Потому что всё произошло слишком быстро, так быстро, что он не успел закрыться и защититься.
Потому что раньше никто не прикасался к нему без спроса. Почти никто. Даже Офелия.
Сидя в заполненном классе, Эдгар оборачивается назад в поисках нужного ему человека, ловит Фишера глазами и осторожно кивает ему.
Разговор ещё не закончен.

+1


Вы здесь » У смерти будут твои глаза » Архив » Не поворачивайся спиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно