Рейтинг: NC-17/21
Жанры: мистика, хоррор, выживание
Система: эпизодичка с активным мастерингом в квестовой линии

Время в игре: апрель 2020 года
Погода: на усмотрение игроков




Важные ссылки:
Гостевая | F.A.Q. | Нужные | Хочу к вам
На данный момент в игре: В академию набирают новый персонал, в частности, порог школы переступают три очаровательные девушки, занимающие должности медсестры, садовника и стажёра. У каждой из них свой путь, своя судьба, но кто знает, как долго они смогут оставаться в живых, если будут совать свои очаровательные носики в чужие дела? Санни Фишер бурно радуется воссоединению со своими единомышленниками, но так ли безоблачно его самодовольное ликование или удар стоит ждать от самых близких, даже если вчера вы еще были братьями?


У смерти будут твои глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У смерти будут твои глаза » Квесты » q. 01 "Nowhere Girl"


q. 01 "Nowhere Girl"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[23.12.2020]

https://33.media.tumblr.com/8b83a39e4bdefbab3ec320dce8fddb1b/tumblr_mmhs2f8VbQ1s8c46do1_500.gif

Daniel Adam Qwinley & Einar Holen & Noreen R. Eilander

Описание:

Крошка Нора ещё не знала, что её ждёт, когда шла в этот бар. Адковат Квинли и Эйнар Холен понятия не имели, что выберут именно её, чтобы растворить в бесконечности и пустоте, но где-то свыше чьи-то невидимые руки уже перекрутили нити должным образом, предопределив исход встречи и кроме того решив:
какие отношения сложатся у этих двух, столь непохожих друг на друга мужчины;
на какие вопросы смогут они найти ответы;
и кем теперь станет малышка Нора.

Саундтрек:
Pink Martini – Donde Estas, Yolanda?

0

2

Злые Роботы – Синтетические люди

Мистер Холен был... Занимательной личностью. Особенно с точки зрения и без того навидавшегося видов за почти 20 лет своей практической деятельности Дэнни. Разумеется, он был не столь занимателен, как большая часть его клиентов, принадлежащих ныне Академии, но всё же определенный налет таинственности и безжалостной логичности, которыми манипулировал этот человек, делали своё дело, визуально возвышая его в рядах тех часто безмозглых, несмотря на весь свой многолетний опыт выживания, упырей, с которыми приходилось иметь дело. Наверное, именно потому прибывший на место их предстоящей встречи Дэниэл решил предаться праздному бездействию, благо подобное редко когда ему удавалось.
И вот, спустя одну чашку кофе, слегка разбавленного коньяком и несколько минут вполне активного разговора с барменом, оказавшимся изрядно интересным молодым человеком, способным, кстати, болтать с клиентами, не отрываясь и от "производственных" моментов, выдавая тем самым свой профессионализм, а заодно и показав цепкому взгляду адвоката достаточно деталей, чтобы вызвать у того закономерные подозрения в истинных источниках заработка этого человека. Ведь, как минимум, мистер Бармен, представившийся именем Апполо, не умел совершенно лгать, выдавая скоростью своих жестов и некоторыми неосознанными движениями при том же взбалтывании очередного коктейля, что ему куда привычнее держать в руках нечто боле еопасное, требующее того, чтобы это нечто быстро выбросили, держа перед этим не менее крепко... Скажем, гранату? Плюс, мистер Бармен то и дело оценивал обстановку вокруг себя, причем исключительно периферийным зрением. И, в конце концов, за его спиной, в тяжелой рамке, висела фатография его, в форме сапера, довольно улыбающегося в камеру, вероятно, после очередного успешного разминирования.
Вывод из этого был прост.
Нужно меньше работать. И больше времени проводить вне попыток оценить и осознать всё и вся.

И, кстати, где этот чертов Холен? Судя по времени, он уже должен бы показаться...

Офф

Пост мал, совершенно и ужасно мал. Поясню это тем, что первый круг вряд ли должен быть насыщен действиями. Вводим персонажей, даем описание обстановки и их установок. Если это не так, то сообщите, я могу написать и простыню-экшонъ, с куртизанками и спецэффектами.
Но пока что, честно говоря, лень :З

+1

3

"По воздуху было бы быстрее."
Айнар Холен ненавидит салоны автомобилей: слишком много посторонних запахов, и дело даже не в плохо смазанных деталях и легком привкусе ржавчины, оседающем на языке. Дело даже не в том, что он чувствует запах никотина, пропитавший обивку, дело даже не в том, что на полу под ковриком остались несколько капелек спермы, дело даже не в том, что его раздражает удушливый запах полного, веселящегося тела на переднем сидении. Ему не нравится сама идея: сложно представить, что кто-нибудь из простых смертных, получив возможность однажды взмыть в небо, откажется от этого сладостного чувства полёта и снова засунет своё тело в узкую кабину авто.
Он бы не стал, вот только мадам фон Урах едва ли оценит желание покрасоваться. Что уж и говорить об излишнем внимании, которое он привлечёт.
До бара остаётся ещё несколько поворотов: он был в этом городе много раз, поэтому способен восстановить маршрут, сконцентрировавшись на названии улиц.
Она оказалась умна, эта женщина. Поставив его в пару с другим человеком, не обладающим даром, она разделила информацию между ними, а значит придётся, как минимум, побеседовать, чтобы понять общую картину замысла Их самопровозглашённого Высочества. Он знает, какую девушку ищет мадам, а мистер Квинли знает, как разобраться с её прошлым, вернее, каким должно быть это прошлое, чтобы они могли разобраться.
Холен чувствует себя так, словно его опять пытаются использовать. Раньше это делали Отцы, теперь фон Урах. Ему всё равно кому служить, лишь бы дали отдохнуть от крови и смертей. Коса осталась в его комнате, надёжно запертая в шкафу, как, впрочем, ещё несколько примитивных орудий, которыми он пользовался, выполняя заказы. И хорошо, что на новом месте работы никто не знает, что это делал именно он, как никто не знал о наличии крыльев, хотя... Были студенты, которые могли бы навострить ушки, если бы услышали, о маленькой слабости нового врача... К счастью, их Айнар Холен всегда держал под особым контролем.
Он выходит из машины, осторожно захлопнув дверцу и протягивая зелёную купюру водителю:
- Сдачи не надо.
Холодный ночной воздух немного освежает его, и мужчина делает шаг к помещению, бесшумно открывает дверь и направляется к нужному столику.
"Merde".
Короткий взгляды в сторону бармена, Холен поджимает губы и отодвигает стул, садясь напротив мужчины... Пожалуй, примерно его возраста.
- Добрый вечер, мистер Квинли. Прошу прощения, здешний транспорт отличается от тех средств передвижения, к которым я привык.
Он не даёт себе труда улыбнуться, потому что разговор, пожалуй, предстоит напряжённый и очень быстрый. Чем быстрее они обменяются информацией, тем быстрее расправятся с заданием и смогут наконец-то разойтись. С тех пор, как его назначили врачом в Академии, Айнар Холен предпочитает ложиться и вставать в одно и то же время. Когда впереди расстилается вечность, лучшее, что ты можешь сделать - попытаться её упорядочить.
Неловкая пауза. Ему непривычна и незнакома сама необходимость обсуждать происходящее с кем-либо, особенно с... человеком. Нет, это не унижение, просто всё его существо с некоторых военных пор противится, когда понимает, что нужно снова приближаться к этим непредсказуемым существам, обрёкшим его на бесконечные страдания. Иногда ему чертовски хочется умереть, а потом приходит осознание.
- Итак, вероятно начать стоит мне. Мадам фон Урах... изъявила необычное желание. Насколько я понимаю, она переживает из-за той лазейки, что была обнаружена в лабиринте. Думаю, если некоторые студенты, скажем, попытаются совершить побег, ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому Академии нужен постоянный... садовник, человек, которым будет легко манипулировать, который не станет совать свой нос не в свои дела. Как вы считаете, мистер Квинли?
Он смотрит на мужчину выжидающе. слушает его, опустив взгляд на полированную поверхность стола и коротко кивает.
- В таком случае, вы вероятно знаете, два главных условия мадам фон Урах. Это должна быть особь женского пола. И о неё никто больше не должен вспомнить. Как я понимаю, это задача вашего профиля, не так ли? - галстук давит горло, и он нетерпеливо растягивает петлю двумя пальцами, делая жест бармену. Несколько хрустящих купюр, зажатых в ладони, творят чудеса. - В горле пересохло. Я бы промочил его. Виски.

+2

4

"Нет, нет, нет..."
Почему именно так? Почему всегда именно этот момент становится для Квинли пыткой, сравнимой с вонзанием в тело ножей? Ведь можно было прибыть под прикрытием, как сам Дэнни, пришедший в бар в расстегнутом пиджаке и буквально на входе растянутом галстуке, выглядя обычным человеком. Обычным, черт побери, планктонным работягой, который вырвался из офиса в эту, сука, самую обычную пятницу. Но нет, мистер Холен явно решил, что раз дело столь "важно", что его отправила на него сама госпожа фон Урах, то необходимо строить из себя Джеймса Бонда, смешанного одновременно из всех его ипостасей, и выглядеть соответствующе. Вот что Дэниэл всегда ненавидел в вампирах, так это неспособность просто забыть о том, кто они, и хотя бы слегка смешаться с толпой. И это проявлялось даже у самых профессиональных из этой братии личностей.
Но, он не позволяет и следу своего раздражения проявиться на лице, вместо этого, смерив Холена оценивающе-узнавающим взглядом и расплываясь в добродушной улыбке в ответ на его слова. Ведь, какую бы пафосную чушь не нес его чрезмерно важный "друг", ему, как выглядящему сейчас более неказисто и расслабленно, предстоит играть роль более развязного и неловкого собеседника, дабы превратить этот и без того цирку подобный разговор в нечто хотя бы слегка живое и адекватное. Одновременно, кстати, в мыслях своих, Квинли уже подает в отставку, ибо он слишком стар для этого дерьма, и... А, черт с ним. Если Холен решил провести эту встречу в стиле шпионских боевиков 2000-х годов, то это его право.
Тем временем, его собеседник высказал ему всё, что, по идее, должен был сообщить. Девочка нужна на роль садовницы, что бы это словно, выделенное интонацией собеседника, ни значило. И задал ему вопрос. Который, по мнению адвоката, можно было бы с таким же успехом задать и, скажем, дереву. Ведь именно Холен был прислан сюда для того, чтобы девочка оказалась в руках фон Урах. А работа Квинли - лишь отыскать её. Потому, любой человек в здравом уме бы понял, что никакой информации, более полезной, чем "да, вы правы" адвокат высказать не сможет, ввиду четкого разделения их с Холеном специфики.
И потому, не оставалось ничего иного, чем, сев поудобнее и всыпав в кофе свой лишний пакетик сливок, чтобы хотя бы слегка окрасить эту слегка неловкую паузу, ответить:
- Мистер... Холен. Я знаю, как вы любите свою работу, как и то, как о вас отзывалась наша прелестная нанимательница. Но, прошу вас, прекратите делать из этого события цирк. Мы с вами прибыли сюда выпить. Вместе. Потому, что мы - давние друзья, стереотипно нестандартные. Вы, как я понял, решили попробовать себя в роли сухого и пафосного куска дерьма, что у вас вышло по меньшей мере прекрасно, но всё же, прошу, будьте... Живее, что ли. И не сочтите это за грубость, но вы изрядно плохи в вопросе светской беседы, так что, прошу, доверьте эту часть мне... - Спокойные, яркие жесты, по большей части включавшие в себя использование кистей рук и пальцев, то и бело проскакивающая улыбка - Адам словно рассказывал что-то своему "давнему другу", не позволяя никому из тех, кого не касалась суть их разговора, заподозрить, что на деле он пытался как можно проще передать этому мистеру свою, на самом деле, чрезвычайно простую идею, заключающуюся в одной фразе. "Я работаю, вы ждете. Я снимаю девчонку, вы идете за нами. А затем всё переходит уже в ваши руки, мистер Холен. А о дальнейшей работе с документами вам тем более не придется заботиться.". Наконец, он слегка прервался, чтобы отпить немного кофе, и закончил свой монолог, напоследок склонившись вперед, и, протянув руку, хлопнув Холена по плечу. - ...А отвечая на ваш вопрос, друг мой, я скажу, что считаю, что нам нужно как можно скорее отыскать подходящий... Экземпляр. - Наконец, он мог заткнуться и вновь опереться на барную стойку, с легким хрустом разминая пальцы и, рассеяно вроде бы кивнув в ответ на слова Холена, осматривая бар в поисках уже вероятных кандидаток.
Пока что, впрочем, таковых не наблюдалось, так что Дэнни, подхватил заказ Холена, почти зеркальным с ним жестом выуживая из кошелька деньги, делая вид ,что для них двоих подобное совершенно не в новинку, на жест уже буквально оформлен их копирайт, и вообще он привык пить вместе с этим вот товарищем, пускай и, волею судеб, в других барах. Подобное изображать. откровенно говоря, было сложно, но Дэниэла не отпускала надежда, что всё случится как нельзя лучшим образом, и после пары стаканов виска его собеседник станет поудобнее и помягче в общении, что позволит им аккуратно "обработать" избранную цель и с максимальным комфортом доставить её в Академию, не заставляя госпожу Урах особенно долго ждать.
Но, пока что пришлось покачать головой, бросив взгляд на Холена, и предлагающе поднять свой стакан с виски, слегка наклоняя его в сторону вампира, давая, по сути, начало этой ночи, обещавшей быть изрядно долгой.
Если только цель их изысканий не ввалится в бар буквально прямо сейчас.

+1

5

Айнар Холен ощущает, насколько он стар. Прямо супер стар, что и говорить. Сто двадцать лет, которые он прожил на этой планете кажутся ему самыми отвратительными и ужасными годами, какие только могли бы достаться на долю человека. Но можно ли объяснить это смертному? Едва ли в этом есть хоть толика здравого смысла.
- Люблю? Наглая ложь, - Айнар улыбается широко, но почти тут же заставляет лицо вновь одеть маску беспристрастного созерцания. Он залезает в карман пиджака, достаёт пачку сигарет и зажигалку. И если названия первых он даже не знает, то вторая явно лелеема обладателем, словно зеница ока. Старая, поцарапанная зажигалка "zippo" с гравировкой "Germany 60-66" на лицевой стороне и "66-67 VIET~NAM" с тыльной. Всё ещё в рабочем состоянии, регулярно наполняющаяся свежим топливом, отполированная до блеска и снова затёртая прикосновением одних и тех же пальцев.
Есть вещи, которые не дают подержать даже близким друзьям. Даже любимым женщинам. Для Айнара таковой была его зажигалка. Почти стыдливо пряча её в ладони, он раскуривает первую за этот вечер сигарету и холодно, изучающе смотрит на Квинли, пытаясь понять.
Прикидывается? Правда не понимает?
- Я люблю комфорт, - сухо замечает он. - Люблю, когда мир крутится вокруг меня, а не наоборот. Думаю, с этим молодчиком не произойдёт ничего страшного, если он пройдётся туда-сюда. Мы два старых друга. Вы старый немецкий бюргер, приехали сюда из пригорода, а я... - он приподнимает голову немного вверх, снова тянет надоевший галстук и слегка откидывается на спинку. - А я, чёрт возьми, сдох слишком давно, чтобы играть. Я просто хочу сделать то, что делал и всегда в подобных случаях. Пить. Ждать жертву. Сделать свою работу и наконец-то вернуться туда, где меня не потревожат. Ни просьбами о небольшой услуге, ни приказами раздобыть официантку, садовницу иди массажистку для мадам.
Ясно как день. Они оба тут лишь для того, чтобы контролировать друг друга. За все те годы, что он знает эту женщину... Не то чтобы она не умела доверять, скорее просто не хотела это делать. Он помнит, как долго и тщательно директриса элитной школы для мальчиков добивалась разрешения взять в штат адвоката, ходила по всевозможным инстанциям и раз за разом получала отказ. Во-первых, потому, что учебному заведению в принципе не пристало ввязываться в скандалы, в которых мог бы понадобиться частный адвокат, всегда можно воспользоваться услугами государственной защиты. А во-вторых, кандидатура, предложенная фон Урах, мягко говоря, вызывала больше вопросов, чем ответов. Какому грамотею пришло в голову подпустить к детским делам человека. до этого с большим успехом защищавшего в суде отъявленных преступников, к тому поворачивать дело так, чтобы они оказывались невиновными.
Айнар был бы ханжой, если бы не одобрял подобные интересы своей хозяйки. Чем больше шума вокруг личностей смертных, тем меньше его вокруг бессмертия.
- Что касается экземпляра, - придерживая сигарету над пепельницей правой рукой, Холен гоняет рюмку по столу пальцами левой. - То, поскольку я, по вашему мнению, невозможно не живой, едва ли смогу выбрать что-то подходящее, современное и так далее. Короче, cherche la femme. С которой особы вы предполагаете начать?
Он снова смотрит вокруг и снова недоумевает. Время течёт так медленно. Прошло уже 120 лет с момента его рождения, но... он, кажется, нисколько не изменился. Всё те же люди, те же развлечения, те же загадочные стоны и вздохи от барных стоек и туалетных комнат. Всё те же разговоры и претензии. И только одна маленькая особенность не даёт ему восхищаться этим островком постоянства. Он мёртв, по-настоящему. С этим уже ничего не поделаешь. Он бывает тёплым не так часто, редко удивляется и искренне ненавидит пылающих здоровьем мальчишек, которые приходят к нему, чтобы сдать еще несколько драгоценных миллилитров на прикорм ему и ему подобным.
Всего пара капель, чтобы взлететь. А он бы продал душу, чтобы пить их безнаказанно, так, как это было принято делать в самом начале, когда свобода была такой близкой, такой опьяняющей.

Отредактировано Einar Holen (2015-04-02 19:25:40)

+1

6

Дребезжащий звонок телефона, - и кто только придумал ставить на будильник такие мерзкие мелодии?! – Нора спросонья сваливает с прикроватной тумбы все, что находилось там, а ведь это: лампа-звездное-небо, книжечка «Поэзия 20 века», пустой стакан из-под вина, пустая бутылка вина, наушники и, святые угодники, телефон! Телефон – источник повышенного шума и нарушитель спокойствия со всем вышеперечисленным скарбом лежал на полу и дребезжал противной мелодией «Бдзынь-бдзынь-бдзыыыынь!», чем неимоверно раздражал бедовую даму.
- Падла, - Нора свешивается с кровати, шарит по темному полу руками – зачем открывать глаза, кому это надо, чтобы сон, такой приятный, такой ласковый и нежный уходил? – находит телефон и снова возвращается в объятия одеяла и подушки.
- Алло?
Минутная пауза. Телефон продолжает звенеть в ухо, а на том конце провода активно молчат. В чем-то явно здесь подвох, вот только Нора ещё не поняла в чем именно.
- Ал.. Да блин!
Телефон описывает какую-то явно неправильную и внезапную дугу по комнате, встречает на своем пути цель всей своей жизни – стену, шумно прощается и падает на пол безжизненным телом.
На счету Эйландер это уже пятый труп за полгода. И откуда у неё только деньги, стоило бы задать такой вполне разумный вопрос, да только о каком разуме может идти речь, когда Нора снова предпочитает отправиться в объятия Морфея, а может быть даже Орфея, а там и до девы сердца – Эвридики не далеко. Но вернемся к нашему барану.
Норин Эйландер пьет уже семь лет. Пьет довольно-таки часто, обильно и не всегда запоминает – что именно она пила и, самое главное, с кем. Память на лица у неё плохая, а на имена ещё хуже, именно по этой причине у неё на запястье набита татуировка, которая содержит в себе крайне полезную информацию – Имя, Фамилию и дату рождения. Нора ещё хотела тогда набить тату «Нора+Райли Forever», но что-то не срослось и не сложилось, и теперь Нора просто одна.
Просто пьет.
Просто в очередной раз угробила мобильный телефон.
- Балять.
Нора скатывается с кровати, пытаясь прикрыть обнаженное тело одеялом, понимая затем, что тут и стесняться-то некого, но тем не менее, споткнулась о поломанный стул и лампу-звездное-небо, лежащие под ногами и, разве что, не грациозной ланью, добежала до ванной комнаты, чтобы излить белоснежному фаянсовому другу все свои страдания и печали. И, между прочим, друг всегда слушал её и поддерживал. Всегда-всегда, даже в трудные минуты непростого пути от дамы-сердца к даме-пятки, вот уж мировая трагедия, не так ли? Но тем не менее, все находилось в относительной стабильности: у неё какие-то очень легкие деньги, которых не хватает чтобы оплатить съемную квартиру уже второй месяц, но которых в достаточном количестве, чтобы купить по пути домой пару бутылок карибского рома или ирландского виски. Всё же, Нора была не до такой степени больна, чтобы употреблять пиво и водку – прошлый век, мы дамы изысканные и утонченные, и плевать, что от нас разит перегаром, с кем не бывает?
Постукивая пальцами по старой ржавой раковине, Нора пыталась собраться с мыслями и построить какие-то планы на сегодняшний день. Но тут уже были какие-то явные нестыковки, ибо будильник стоял не просто так, но, увы, мертвые только умеют молчать, а жаль! Но напрягать и без того уставший мозг было бы более чем бесчеловечно, что Нора пришла к самому простому и элементарному выводу – положить мужской половой орган на все, или проще говоря «забить» и решать проблемы по мере их поступления, что, собственно, в дальнейшем она и сделала.
Норин Рамона Эйландер с неизменной фляжкой, в которое побывало не одно пойло, в районе вечера, соизволила покинуть своё излюбленное место пребывания и, если не поискать приключений, то хотя бы найти женщину.
Кстати говоря, в современном мире, несмотря на весь пафос пропаганды пацифизма и толерантности, найти девушку, которая согласиться провести вечер в компании не слишком страшной, но и не блестящей дамы, да ещё в дальнейшем уехать с ней на квартиру, чтобы пить вино, смотреть кино и играть в домино – не так уж и сложно. А учитывая что этот мир погряз в мечтах о мужике-миллиардере, которого зовут Кристиан Грей, то Нора вовсе оставалась один на один со своими шансами на удачу.
В общем, проблема женщин для женщин её тоже очень сильно волновала. Почти как равноправие полов и поиск средств к существованию. Но, опять-таки, чистой воды фарт, не более чем, в кармане оказывается ещё имеется наличность, причем в таком достатке, что можно не париться о сдаче и пить, пить и ещё раз захлебываться.
- Привет, котик, - улыбнуться бармену и похлопать его по щеке – да мы почти как родственники! – заказать для разогрева виски и бросить взгляд на окружающий мир, мол – а кто тут сегодня у нас. Но как обычно бывает, то, чего ты ждешь и о чем мечтаешь тебя очень грубо динамит, а у тебя постоянные депрессии и осенняя хандра, от которых избавиться помогает алкоголь. А потом приезжает мать и орет что-то о том, что ты ломаешь свою жизнь и вообще очень плохая дочь, а затем так же скоро уходит из твоей жизни и ты снова один на один с собой. И вроде бы все это должно разрешиться тихо мирно, но мы ведь так не любим, нам подавай трагедию!
- Киса, давай ещё.  Хочу чтобы накрыло так, что очнусь только через два дня. И то, мне будет настолько хреново, что я больше не захочу. Киса, сделай мне, - заговорщический шепот и облокотиться о стойку, - бомбу.
А затем ещё штрафные 50 мл внутрь, не закусывая, да ещё и на голодный желудок.
А потом ещё и так называемый «подарок от бармена», будто все это так неожиданно, и мир Норы снова блестящий и яркий.
И на все как-то плевать, Нора ведь классная.

+1


Вы здесь » У смерти будут твои глаза » Квесты » q. 01 "Nowhere Girl"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно